Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +5 °C, Тольятти  +5 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

В Портпоселке состоялось торжественное открытие офиса врачей общей практики

1 сентября 2021 16:57
1525

1 сентября в Портпоселке состоялось торжественное открытие офиса врачей общей практики для своевременного и качественного оказания медицинских услуг. В церемонии приняли участие глава Тольятти Николай Ренц, его заместитель – и.о.  главы Центрального района Марина Железцова, депутат Самарской губернской думы Алексей Степанов, медики, а также представители инициативной группы микрорайона.     

Появление в Портпоселке социально важного для тольяттинцев объекта стало возможным благодаря финансированию из областного бюджета. Содействие в строительстве медучреждения оказали региональный Минздрав, представители депутатского корпуса и городской власти, а также сами жители микрорайона Портовый.

О необходимости строительства медучреждения в новом формате рассказал глава Тольятти Николай Ренц. После церемонии открытия он осмотрел новый объект и пообщался с медперсоналом.   

"В Портпоселке живет не так много людей как в городе, поэтому необходимости в том, чтобы строить здесь полноценное амбулаторное поликлиническое учреждение, нет. В микрорайоне функционировал офис врача общей практики в совершенно старом здании, которому уже порядка 70 лет. Прежний объект - пожароопасный и абсолютно непригодный для оказания медицинских услуг. Кардинально изменить ситуацию удалось благодаря усилиям местной и региональной власти. Средства на строительство офиса в Портпоселке были выделены из областного бюджета. Отрадно, что уже завтра для местных жителей медицинские услуги будут оказываться в шаговой доступности на качественно новом уровне", - подчеркнул глава города.

По словам главного врача Тольяттинской городской поликлиники №2 Андрея Житлова, офис врачей общей практики откроет двери для своих первых пациентов 2 сентября. Здесь будет работать врач общей практики - терапевт и участковые медицинские сестры. В ближайшее время будет организована работа выездных бригад, в состав которых войдут такие узкие специалисты как лор, хирург и офтальмолог. Также в офисе врачей общей практики можно будет пройти диспансеризацию.

 

Фото:   администрация Тольятти

 

 

Теги: Медицина

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Использование гаджетов влияет на психическое и физическое развитие ребенка.
29 марта 2024, 15:15
Детски врач-психиатр рассказала, как в семье преодолеть зависимость от гаджетов
Использование гаджетов влияет на психическое и физическое развитие ребенка. Здравоохранение
124
Медицинская помощь необходима на любом этапе, если женщина злоупотребляет алкоголем.
28 марта 2024, 17:33
Самарский врач-психиатр-нарколог: в чем особенности алкогольной зависимости у женщин?
Медицинская помощь необходима на любом этапе, если женщина злоупотребляет алкоголем. Здравоохранение
435
Здравоохранение