Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 84.02
0.43
EUR 98.96
0.08
  • Персональные данные

Россияне готовы тратить на лекарства не более 3,9 тыс. рублей в месяц

31 марта 2023 09:15
2924

Средняя российская семья тратит на лекарства 3,3 тыс. рублей в месяц. В городах с населением более 500 тыс. человек наибольшие месячные расходы на медикаменты отмечены в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Хабаровске и Ярославле. 

В среднем респонденты готовы тратить на лекарства не более 3,9 тыс. рублей в месяц. Более высокие расходы россияне считают для себя неприемлемыми. Самые высокие приемлемые расходы на медикаменты отмечены во Владивостоке, Перми, Тюмени, Хабаровске и Омске. Имеется целый ряд городов, где фактические расходы на медикаменты заметно превышают их приемлемый уровень.

При этом только 8% участников исследования говорят о том, что их расходы на медикаменты за последний год снизились. Остальные отмечают более или менее значительное увеличение расходов на лекарства и сопутствующие предметы. В среднем увеличение расходов составило 16,3%, что превышает уровень инфляции. 

Сегодня 4,4% российских семей испытывают постоянные проблемы с доступом к медикаментам из-за их недоступности или высокой стоимости. Самое большое число семей, испытывающих проблемы с доступом к медикаментам, отмечено в Уфе, Челябинске, Кемерово, Новосибирске и Новокузнецке. 

При этом более половины участников исследования говорят о том, что доступность лекарственных средств за последние год снизилась.

Теги: Опрос

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Каждый пятый россиянин меняет отношение к ипотеке после рождения ребенка
19 сентября 2025, 13:33
Каждый пятый россиянин меняет отношение к ипотеке после рождения ребенка
13% опрошенных до появления детей считали ипотеку неприемлемым шагом Общество
365
83% самарцев считают себя счастливыми
19 сентября 2025, 09:59
83% самарцев считают себя счастливыми
Среди женщин доля тех, кто однозначно считает себя счастливым, выше. Происшествия
430
Здравоохранение
Используя сайт www.niasam.ru, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Подробнее