Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 72.35
-0.78
EUR 84.07
-1.11
  • Персональные данные

В Тольяттинской горбольнице №5 работает новый аппарат МРТ

1328
Оборудование в медучреждениях региона обновляется в рамках мероприятий национальных проектов "Продолжительная и активная жизнь" и "Семья".

Теперь для пациентов доступен полный перечень исследований на современном магнитно-резонансном томографе. Новая медтехника приобретена за счёт средств областного бюджета, выделенных по решению губернатора региона Вячеслава Федорищева.

Современный диагностический аппарат позволит повысить точность и качество проводимых исследований.

"Ранее функционировавший магнитно-резонансный томограф работал не в полную силу в связи с неисправностью большого количества его элементов, поэтому линейка исследований была ограничена, - пояснил главный внештатный рентгенолог Самарской области, заведующий отделением лучевой диагностики больницы Алексей Кирсанов. - Новый аппарат МРТ оснащен усовершенствованной градиентной системой, с помощью которой возможно получить высокое качество визуализации внутренних органов и тканей. Это одно из качеств, которое отличает от прошлого аппарата. Также он имеет инновационные последовательности сканирования, которых не было в предыдущем аппарате".

Томограф позволяет детально исследовать анатомические структуры, с его помощью проводятся исследования головного и спинного мозга, позвоночника, суставов, органов брюшной полости и малого таза.

"Кабинет МРТ сможет ежедневно принимать до 14 пациентов в зависимости от вида исследования. Это пациенты не только стационара нашей больницы , но и поликлиник города, а также пациенты из других медицинских учреждений Самарской области. С внедрением передовых технологий точность медицинских обследований возрастет, что позволит ускорить процесс постановки диагноза и инициировать лечение на ранних стадиях", - уточнил главный врач Тольяттинской больницы Александр Вавилов.

Стол аппарата рассчитан на пациентов весом до 110 кг, при этом диаметр туннеля томографа составляет 60 см с учетом размещаемой катушки. Специалисты отделения лучевой диагностики успешно освоили управление новым современным диагностическим оборудованием.

Оборудование в медучреждениях региона обновляется в рамках мероприятий национальных проектов "Продолжительная и активная жизнь" и "Семья", которые реализуются по решению Президента России Владимира Путина, а также за счёт средств областного бюджета. В этом году в медучреждения Сызрани, Новокуйбышевска, Тольятти и Самары будут поставлены еще 4 аппарата МРТ.

 

Фото:   минздрав СО

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Нейрохирурги Тольяттинской городской детской клинической больницы применяют хирургическую пластику лицевого нерва для восстановления улыбки и симметрии лица у детей.
13 мая 2026, 17:13
Тольяттинские нейрохирурги провели ребенку хирургическую пластику лицевого нерва
Нейрохирурги Тольяттинской городской детской клинической больницы применяют хирургическую пластику лицевого нерва для восстановления улыбки и симметрии лица... Здравоохранение
1420
В Тольяттинской городской детской клинической больнице успешно выполнена высокотехнологичная операция 12-летнему подростку - одномоментно выровняли длину ног и восстановили кость.
23 апреля 2026, 15:10
Тольяттинские травматологи  успешно выполнили сложную комбинированную операцию подростку с ДЦП
В Тольяттинской городской детской клинической больнице успешно выполнена высокотехнологичная операция 12-летнему подростку - одномоментно выровняли длину ног... Здравоохранение
2388
В Тольяттинской городской клинической больнице №5 установлено новое эндоскопическое оборудование предназначенное для проведения процедуры ЭРХПГ - эндоскопическая ретроградная холангиопанкреатография.
16 апреля 2026, 17:38
В Тольятти врачи проводят оперативное лечение заболеваний печени, поджелудочной железы и желчных протоков на современном оборудовании
В Тольяттинской городской клинической больнице №5 установлено новое эндоскопическое оборудование предназначенное для проведения процедуры ЭРХПГ -... Здравоохранение
2160