Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 74.62
-0.6
EUR 87.89
-0.17
  • Персональные данные

Сборная врачей Самарской области приняла участие в Чемпионате России по мини-футболу

1445
В течение двух игровых дней соревновались 36 команд из 27 регионов страны.

В Нижнем Новгороде завершился XII Чемпионат России по мини-футболу среди врачей, который в этом году стал самым масштабным за всю историю турнира. В течение двух игровых дней на трёх площадках города соревновались 36 команд из 27 регионов страны. Это около 600 действующих врачей, для которых футбол стал частью профессиональной культуры и образа жизни.

Турнир проходил в двух возрастных категориях — без ограничений по возрасту и 45+. Самарскую команду представили врачи травматологи-ортопеды, сердечно-сосудистые хирурги, торакальные хирурги, терапевты, анестезиологи-реаниматологи из областной больницы им.В.Д. Середавина, больницы N1 им. Н.И. Пирогова, Клиник СамГМУ, Самарских больниц N 4, 6, 8, а также Клявлинской больницы.

️Капитан сборной врачей, заведующий отделением – врач-травматолог-ортопед Самарской городской клинической больницы №1 им. Н. И. Пирогова Александр Резниченко рассказал, что в этом году не удалось занять призовые места, но ребята боролись и выкладывались в каждом матче.

«Быть капитаном сборной врачей нашей области – огромная честь и вместе с тем большая ответственность. Помимо достижения результатов, испытываешь беспокойство за каждого игрока, ведь спорт может быть травматичным, а для нас это недопустимо. Наши пациенты ждут!», - отметил Александр Резниченко.

По словам игроков команды, совмещение работы и спорта – задача вполне выполнимая, если есть мотивация и желание. Медицинские работники, осознавая истинность изречения о здоровом теле и духе, стремятся следовать ему.

«Эмоциональная насыщенность нашей работы требует поддержания уровня гормонов радости, и спорт в этом помогает. Спорт – это не просто увлечение, а стиль жизни. При желании всегда можно найти время для занятий, хотя бы пару раз в неделю. Главное – захотеть! Даже утренняя зарядка может стать отличным началом и примером для детей. Большие достижения начинаются с малых шагов. Не стоит стесняться и бояться, просто начните заниматься, и ваша жизнь вскоре изменится к лучшему», - подчеркнул капитан команды.

 

Фото:   минздрав СО

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
В Клиниках Самарского государственного медицинского университета (СамГМУ) Минздрава России впервые лапароскопически удалили пресакральную дермоидную кисту.
07 мая 2026, 16:49
В Клиниках СамГМУ впервые малоинвазивным способом удалили пресакральную кисту
В Клиниках Самарского государственного медицинского университета (СамГМУ) Минздрава России впервые лапароскопически удалили пресакральную дермоидную кисту. Здравоохранение
845
В преддверии Дня Победы в рамках Всероссийской акции «Стена Памяти» в минздраве СО открыт специальный стенд, на котором изображены портреты ветеранов Великой Отечественной войны – членов семей и родственников сотрудников ведомства.
05 мая 2026, 17:39
Коллектив регионального минздрава присоединился к акции "Стена памяти"
В преддверии Дня Победы в рамках Всероссийской акции «Стена Памяти» в минздраве СО открыт специальный стенд, на котором изображены портреты ветеранов... Здравоохранение
1050
Врач-невролог Самарской больницы №2 им. Н.А. Семашко Алия Муртазина: "Чтобы сохранить молодость мозга в пожилом возрасте, важно сочетать несколько аспектов образа жизни и когнитивной активности".
05 мая 2026, 16:59
Врач-невролог: как сохранить молодость мозга в серебряном возрасте
Врач-невролог Самарской больницы №2 им. Н.А. Семашко Алия Муртазина: "Чтобы сохранить молодость мозга в пожилом возрасте, важно сочетать несколько... Здравоохранение
1047
Здравоохранение