Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 76.4
0.27
EUR 87.35
0.45
  • Персональные данные

Иван Носков: «Качественное содержание городских территорий – это вопрос уважения к жителям»

963
Иван Носков посетил ряд адресов в Октябрьском и Советском районах.

В рамках мониторинга содержания городских территорий глава города Самары Иван Носков посетил ряд адресов в Октябрьском и Советском районах. Первой точкой рабочего выезда стал жилой квартал в границах проспекта Карла Маркса, улиц Санфировой, Блюхера и Ивана Булкина с домами 50-60-х годов постройки. Среди основных вопросов жителей — недостаточный напор воды в квартирах, частые утечки на тепловых коммуникациях и сетях водоснабжения.

«Многоквартирные дома на данном участке проспекта Карла Маркса относятся к малоэтажной жилой застройке 1950–70‑х. В свое время территорию рассматривали для включения в программу комплексного развития территорий, и, вероятно, из-за этого текущее содержание получило меньше внимания. Это неправильно: качественное содержание городских территорий — это всегда вопрос уважения к жителям. Ситуацию будем исправлять — некоторые вопросы потребуют времени для детальной проработки, а по некоторым будем взаимодействовать с другими структурами», — сказал глава города Самары Иван Носков.

Вопросы, связанные с планами по замене устаревших коммуникаций в данном квартале, будут проработаны с инициативной группой жителей и ресурсоснабжающими компаниями «Т Плюс» и ООО «РКС-Самара». В первую очередь ресурсоснабжающие организации проведут анализ статистики аварийных ситуаций на сетях данного квартала за последние три года.

Жители дома № 195 по проспекту Карла Маркса обратились к главе Самары с жалобой на соседей, нарушающих правила парковки: автомобили размещаются на газонах, несмотря на наличие парковочных площадок. Как подчеркнул глава города, для решения проблемы жители вправе обратиться в районную администрацию либо самостоятельно зафиксировать нарушения — сфотографировать припаркованные на газоне автомобили и направить материалы в административную комиссию своего района. Администрация Октябрьского района дополнительно проконсультирует и поможет жителям оформить документы.

Также по поручению главы города Департамент городского хозяйства и экологии рассмотрит возможность переноса теплотрассы, расположенной в непосредственной близости к дошкольному отделению школы № 35 имени героя Советского Союза П.И. Коломина на ул. Авроры подземным способом. В соседнем детском саду № 303 по просьбе заведующей будет проведено обследование фундамента с учётом особенностей весеннего половодья и периодического подтопления территории.

 

Фото:   пресс-служба администрации Самары

Теги: Самара

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
23 и 25 июля  пешеходная экскурсия «Скрытый мемориал» в Музее имени Алабина откроет для участников малоизвестные страницы истории здания, в котором сейчас располагается музей.
09 июля 2026, 14:41
Пешеходная экскурсия «Скрытый мемориал» состоится в Музее имени Алабина
23 и 25 июля  пешеходная экскурсия «Скрытый мемориал» в Музее имени Алабина откроет для участников малоизвестные страницы истории здания, в котором сейчас... Общество
15
По информации Приволжского УГМС объявлен желтый уровень опасности. Днем 10 и 11 июля местами в Самарской области ожидается жара +30, +31 С.
09 июля 2026, 14:34
10 и 11 июля в губернии ожидается жара +30, +31 С 
По информации Приволжского УГМС объявлен желтый уровень опасности. Днем 10 и 11 июля местами в Самарской области ожидается жара +30, +31 С. Экология
59
Врач-дерматовенеролог Самарского областного кожно-венерологического диспансера Валерия Ковалева рассказала, что такое аллергия на солнце
08 июля 2026, 18:58
Врач-дерматовенеролог рассказала,самарцам что делать при аллергии на солнце
Врач-дерматовенеролог Самарского областного кожно-венерологического диспансера Валерия Ковалева рассказала, что такое аллергия на солнце Здравоохранение
682