Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 80.72
0.69
EUR 94.51
0.26
  • Персональные данные

17 поликлиник в Самаре, Тольятти и Сызрани получили новое ультразвуковое оборудование

3272

Системы ультразвуковой визуализации высокого класса приобретены по нацпроекту «Здравоохранение».

Один из аппаратов установлен в диагностическом центре Тольяттинской городской клинической поликлиники №3. Специалисты уже прошли подготовку и приступили к работе.

«Кабинет УЗИ работает в две смены. Ежедневно проводим до 50 исследований — брюшной полости, щитовидной железы, молочных желез, — рассказала заведующая консультативно-диагностическим центром Тольяттинской городской поликлиники №3 Зульфия Ермолаева. — Автоматические программы измерений сокращают время обследования без ущерба для качества и информативности. Благодаря этому оборудование позволяет выявлять заболевания, в том числе онкопатологию, на ранней стадии. На этой неделе удалось диагностировать у пациентки доброкачественную опухоль мочевого пузыря, выявленную впервые».

За 3 месяца работы на аппарате прошли исследования свыше 1000 пациентов.

Напомним, в рамках нацпроекта «Здравоохранение», инициированного Президентом России Владимиром Путиным, реализуется региональный проект по модернизации первичного звена здравоохранения. Всего в этом году в подразделения первичного звена здравоохранения региона поступит более 550 единиц медоборудования, в том числе тяжелая техника — флюорографы, маммографы и рентгенодиагностические комплексы.

 

Фото:   минздрав СО

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Этому помогли беспрецедентные меры поддержки: выплаты в размере миллиона рублей и служебные квартиры. 
18 декабря 2025, 17:59
 В 2025 году в Сызранскую центральную городскую и районную больницу трудоустроились 29 врачей
Этому помогли беспрецедентные меры поддержки: выплаты в размере миллиона рублей и служебные квартиры.  Здравоохранение
694
C 7 по 16 ноября ансамбль выступит в городах Поволжья – Казани, Ульяновске, Саранске, Пензе, Сызрани, Тольятти, Самаре.
04 ноября 2025, 22:26
В Самаре выступит Государственный академический хореографический ансамбль «Берёзка»
C 7 по 16 ноября ансамбль выступит в городах Поволжья – Казани, Ульяновске, Саранске, Пензе, Сызрани, Тольятти, Самаре. Культура
1442
20 августа 2024, 12:24
Врачи двух больниц (Самары и Тольятти) спасли жизнь мужчине с разрывом сердца
Это одно из редких и грозных осложнений инфаркта миокарда, при котором возникает нарушение целостности стенок сердца. Здравоохранение
2834
Здравоохранение