Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +16 °C, Тольятти  +15 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

Названо безопасное число чашек кофе в день

13 мая 2019 09:10
2464
Большинство людей в среднем употребляют 1,5 чашки этого напитка в день.

Ученые из Университета Южной Австралии определили, сколько чашек кофе в день можно пить без вреда для здоровья. Оказалось, что риск возникновения заболеваний сердца увеличивается на 22% после шестой порции напитка.

Всего специалисты изучили данные здоровья более 347 тыс. человек в возрасте от 37 до 73 лет. Они отметили, что большинство людей в среднем употребляют 1,5 чашки этого напитка в день и редко кто превышает установленную норму в шесть чашек. При этом исследователи отметили, что у некоторых людей отсутствует ген CYP1A2, который помогает усваивать кофеин.

«Однако все, кто очень чувствителен к кофеину — к примеру, испытывают учащенное сердцебиение — сами ограничивают потребление напитка, чтобы чувствовать себя лучше. Поэтому люди, которые пьют много кофе, вероятно, невосприимчивы к нему», — цитирует исследователей Daily Mail.

Ранее в апреле ученые выяснили, что чашка кофе в ежедневном меню может снизить риск развития болезней сердца и сосудов. Оказалось, что в плодах и кофейных зернах содержится много полифенолов, которые могут выполнять целый ряд кардиозащитных функций, пишут "Известия".



Фото pixabay.com

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Здравоохранение