Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +14 °C, Тольятти  +13 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 91.78
-0.23
EUR 98.03
-0.69
  • Персональные данные

Внимание! В Самарской области появились лже-сотрудники ТФОМС, которые собирают паспортные данные и другие сведения о жителях

6 ноября 2013 16:07
1968
Об этом предупреждает территориальный фонд обязательного медицинского страхования региона.

Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Самарской области предупреждает жителей области, что в последнее время участились случаи, когда под видом сотрудников фонда, страховых медицинских организаций, государственных структур неизвестные совершают поквартирные обходы. Лже-сотрудники собирают паспортные данные граждан, сведения о полисе обязательного медицинского страхования, свидетельстве пенсионного страхования (СНИЛС), якобы с целью формирования списков на получение льгот, денежных компенсаций, в том числе по полисам обязательного медицинского страхования.

Как правило, мошенники организуют собрания жильцов во дворах, подъездах, обосновывая свою деятельность проведением информационной работы с населением, например, распространением ложной информации о необходимости срочной замены имеющихся полисов обязательного медицинского страхования. Зачастую подобные мероприятия заканчиваются предложением приобрести медицинские аппараты по «льготной» цене, якобы по «акции» территориального фонда обязательного медицинского страхования и других организаций.

В связи с этим ТФОМС предостерегает: организации, работающие в сфере обязательного медицинского страхования, не организуют поквартирные обходы со сбором персональной информации о гражданах и не занимаются продажей каких-либо товаров. Льготы при покупке товаров и денежные компенсации в системе обязательного медицинского страхования не предусмотрены.


Обман жителей с использованием имени какой-либо организации является нарушением российского законодательства и влечет за собой уголовную ответственность по статье "Мошенничество".

"По всем вопросам, связанным с оказанием бесплатной медицинской помощи и получением полисов обязательного медицинского страхования, просим обращаться по телефонам территориального фонда обязательного медицинского страхования Самарской области 998-27-92, 998-27-40 или телефону страховой медицинской организации, указанному в полисе обязательного медицинского страхования", - сообщили в пресс-службе фонда.
Новости по теме
Самарский ботсад радует гостей цветением: фото
27 апреля 2024, 21:57
Самарский ботсад радует гостей цветением: фото
В праздничные дни он будет работать до 17:00. Общество
597
В Самаре на майские праздники временно ограничат движение транспорта
27 апреля 2024, 13:42
В Самаре на майские праздники временно ограничат движение транспорта
Так, перевозки по одному автобусному маршруту и одному троллейбусному маршруту будут временно прекращены. Транспорт
515
Что изменится в жизни россиян с 1 мая
27 апреля 2024, 11:00
Что изменится в жизни россиян с 1 мая
Цены на вино, банковские переводы, борьба с просрочкой и новые правила целевого обучения – в мае 2024 вступает в силу ряд важных изменений, большинство из... В стране
418
Здравоохранение