Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 77.89
-0.01
EUR 91.12
-0.38
  • Персональные данные

Семья фельдшеров спасает жизни жителей Правобережья Волги

27 апреля 2024 14:26
3661

В преддверии Дня работника скорой медицинской помощи рассказываем о специалистах, которые ежедневно и круглосуточно оказывают жителям экстренную медицинскую помощь, спасая жизни и сохраняя здоровье. Среди них - семья медработников Журкиных.

Фельдшеры Алексей и Кристина Журкины работают на станции скорой медпомощи Сызранской центральной городской и районной больницы.

«Мы познакомились на работе. Алексей уже был первым фельдшером в бригаде, а я только пришла на работу после учебы. Он сразу привлек мое внимание своим профессионализмом и чутким отношением к человеческой боли. С готовностью делился со мной своим опытом. И сначала между нами завязалась та крепкая дружба, когда понимаешь, что всегда можешь положиться на человека, получить совет, знаешь, что тебя выслушают», – поделилась Кристина Геннадьевна.

Как рассказывает Алексей Алексеевич, именно в совместные дежурства поступали самые сложные вызовы.

«Например, мы до сих пор вспоминаем одну из таких смен. Вызов поступил от женщины. Она проезжала на поезде и увидела на путях раненого мужчину. Точных координат у нас не было. Мы с Кристиной около километра бежали по железнодорожным путям в поисках пострадавшего. Оказалось, молодой мужчина решил сократить путь и пролезть под поездом. В результате чего ему отрезало обе ноги. Проезда к месту происшествия не было и до машины скорой помощи мы несли его на носилках. Оказали первую помощь и доставили в больницу» - отметил фельдшер.

Молодых медработников удивляет, насколько люди по-разному относятся к своему здоровью: кто-то вызывает «скорую», как только где-то чуть-чуть заболит, а кто-то, даже когда их жизни угрожает опасность, отказывается госпитализироваться.

На станции работать сегодня комфортно, отмечают фельдшеры. Машины новые и оборудованы всем необходимым, автопарк постоянно обновляется.
Каждый из супругов уверен, что выбрал правильный путь и нашел свое призвание.

 

Фото:   минздрав СО

Теги: Медицина

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Об этом рассказала заместитель главного врача по медицинской части Самарской областной детской инфекционной больницы, доцент кафедры педиатрии ИПО СамГМУ.
06 июля 2025, 16:09
Эксперт Сам ГМУ: "Энтеровирусы способны вызывать у детей тяжелые формы заболевания с поражением нервной системы"
Об этом рассказала заместитель главного врача по медицинской части Самарской областной детской инфекционной больницы, доцент кафедры педиатрии ИПО СамГМУ. Здравоохранение
1464
Министр здравоохранения Самарской области Андрей Орлов отметил, что в Самарской области работают порядка 300 врачей-кардиологов.
06 июля 2025, 15:41
6 июля Всемирный день кардиолога
Министр здравоохранения Самарской области Андрей Орлов отметил, что в Самарской области работают порядка 300 врачей-кардиологов. Здравоохранение
792
Это может привести к появлению инфекции в ушах.
05 июля 2025, 18:43
Врач-терапевт: наушники нельзя использовать больше часа в летнее время
Это может привести к появлению инфекции в ушах. Общество
923
Здравоохранение