Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +11 °C, Тольятти  +11 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 91.78
-0.23
EUR 98.03
-0.69
  • Персональные данные

В Тольятти пройдет мультибрендовая выставка -форум технических средств реабилитации для особенных детей и взрослых

18 марта 2024 15:28
2712
Почетным гостем станет Виктория Кушнарева – автор книги «Викины сказки», девушка-сирота, инвалид детства, проживающая в Тольяттинском пансионате для инвалидов.

Почетным гостем станет Виктория Кушнарева – автор книги «Викины сказки», девушка-сирота, инвалид детства, проживающая в Тольяттинском пансионате для инвалидов.

22, 23 и 24 марта 2024 года в Тольятти пройдет выставка технических средств реабилитации в рамках проекта «Живи сейчас», реализуемого благотворительным фондом «ЕВИТА» при поддержке регионального Министерства экономического развития и инвестиций.

22 марта состоится  форум для реабилитологов, врачей и социальных работников, на котором будут обсуждаться вопросы своевременного назначения и правильного подбора технических средств реабилитации. Уникальными знаниями  и самыми передовыми подходами к реабилитации детей и взрослых с двигательными нарушениями  поделятся приглашенные из Москвы и Санкт-Петербурга врачи-реабилитологи, ортопеды, эрготерапевты и физические терапевты.

В этот же день пройдет презентации книги «Викины сказки». Это истории девушки-сироты, инвалида по зрению, с двигательными ограничениями, записанные волонтером благотворительного фонда «ЕВИТА» Натальей Даниленко. Вика – автор сказок мечтала восстановить зрение и написать книгу. Зрение, к сожалению, невозможно вернуть, а вот вторая ее мечта сбылась. Работа над проектом «Викины сказки» велась полгода и сейчас это книга, напечатанная шрифтом Брайля. Аудиоверсия сказок с 23 марта будет доступна на всех аудиоплощадках.

Авторский экземпляр книги торжественно будет вручен Виктории.  

23 и 24 марта  в рамках двухдневной мультибрендовой выставки Технических средств реабилитации  – специалисты и родители детей с двигательными нарушениями смогут познакомиться с многообразием ТСР  и их особенностями. Впервые будет представлена российская разработка вертикализатора «Экзо-стэнд», полностью отвечающего всем потребностям детей с самыми тяжелыми двигательными нарушениями.

В рамках работы выставки у посетителей будет возможность не только подобрать необходимое их ребенку ТСР, но и получить консультации узких специалистов, таких как ортопед, эрготерапевт, нейропсихолог, физический терапевт, логопед, дефектолог, юрист.

Все два дня  на выставке будут вести прием обращений граждан по вопросам назначения и получения технических средств реабилитации представители Минздрава,  СФР и медико-социальной экспертизы Самарской области.

Напомним, что первая выставка-форум в рамках проекта «Живи сейчас» состоялась в середине декабря 2023 года в Самаре. Выставку посетило более 100 семей с детьми-инвалидами и уже 12 семей смогли получить подобранные технические средства реабилитации от государства.

В Тольятти пройдет второй этап проекта при поддержке мэрии города Тольятти и ДК «Автоград».

Приглашают специалистов посетить форум 22 марта с 9.30 до 15.00, а родителей особенных детей и всех, кому близка тема грамотного подбора и использования ТСР – на выставку 23 и 24 марта с 10.00-18.00.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Уникальное отечественное оборудование помогает проводить комплексную медицинскую реабилитацию детям с поражением центральной нервной системы.
24 апреля 2024, 16:25
Комплексная медицинская реабилитация маленьким жителям региона проводится в Тольяттинском центре «Ариадна»
Уникальное отечественное оборудование помогает проводить комплексную медицинскую реабилитацию детям с поражением центральной нервной системы. Здравоохранение
656
Оборудование оснащено датчиками для проведения исследований органов малого таза, брюшной полости, а также сердца и сосудов.
22 апреля 2024, 16:09
Специалисты поликлиники №1 Тольятти работают на новом оборудовании: приобретены два новых аппарата УЗИ 
Оборудование оснащено датчиками для проведения исследований органов малого таза, брюшной полости, а также сердца и сосудов. Здравоохранение
813
Никотин изменяет способ формирования синапсов. Это наносит вред тем участкам мозга, которые отвечают за внимание и обучение.
30 марта 2024, 14:41
Тольяттинский врач-невролог рассказала чем опасны электронные сигареты
Никотин изменяет способ формирования синапсов. Это наносит вред тем участкам мозга, которые отвечают за внимание и обучение. Здравоохранение
1944
Здравоохранение