Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 76.09
-0.88
EUR 88.7
-1.2
  • Персональные данные

В России зафиксировали рост заболеваемости внебольничной пневмонией

1337
В России зафиксировали рост заболеваемости внебольничной пневмонией

В России увеличивается число случаев внебольничной пневмонии — показатель составляет 629 случаев на 100 тыс. человек. Об этом 12 ноября сообщил главный внештатный пульмонолог Минздрава РФ, директор Клиники пульмонологии и респираторной медицины Сеченовского университета Сергей Авдеев.

По словам специалиста, при этом уровень смертности остается стабильным и держится на уровне восьми случаев на 100 тыс. населения.

«Заболеваемость постепенно растет, однако по летальности показатели из года в год стабильны», — отметил он «РИА Новости».

Авдеев добавил, что среди симптомов пневмонии выделяются кашель и выделение мокроты, а также признаки, нехарактерные для обычных простудных заболеваний, — одышка, боль в грудной клетке при дыхании и кровохарканье, пишут "Известия". 

Ранее в этот день в Роспотребнадзоре напомнили, что пневмония представляет собой воспаление легочной ткани, чаще всего вызванное вирусами, бактериями или грибами. В ведомстве подчеркнули, что наиболее тяжело заболевание протекает у пожилых людей и пациентов с хроническими болезнями, а самым эффективным способом профилактики остается своевременная вакцинация и соблюдение мер гигиены.

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Здравоохранение