Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 73.26
-0.21
EUR 85.28
-0.28
  • Персональные данные

В России с 1 сентября появится врач по здоровому долголетию

159
В России с 1 сентября появится врач по здоровому долголетию

С 1 сентября 2026 года в России официально появится новая медицинская специальность — врач по медицине здорового долголетия. Об этом сообщил 9 июня ректор Сеченовского университета Петр Глыбочко.

«С 1 сентября 2026 года в России вступает в силу новая специальность — врач по медицине здорового долголетия», — сказал Глыбочко в интервью «РИА Новости».

Глава ведущего медицинского вуза страны уточнил, что подготовка таких специалистов в Сеченовском университете ведется уже сейчас. Они обучаются в рамках образовательных программ, посвященных превентивной медицине и увеличению активного долголетия.

Появление новой профессии, по мнению ректора, позволит системно подойти к вопросам сохранения здоровья пациентов старших возрастных групп и профилактики возрастных заболеваний.

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Здравоохранение