Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 80.72
0.69
EUR 94.51
0.26
  • Персональные данные

Россияне начали терять зрение из-за нового гриппа

146
россияне начали терять зрение из-за нового гриппа

Россияне начали массово жаловаться на резкое ухудшение зрения после перенесённого гриппа А. Осложнение в виде «тумана» и двоения в глазах наступает на 3–5 день болезни.

Как сообщает «База», пациенты с таким гриппом сталкиваются с расфокусировкой зрения. Одна из пострадавших, 24-летняя москвичка Юлия, рассказала, что её стопроцентное зрение упало за два дня.

«Я начала видеть всё "в мыле": яркие надписи внезапно стали двоиться, в плохо освещённом помещении теперь тяжелее ориентироваться, а фокусировка на предмете замедлилась до 5 секунд», — поделилась она.

Девушке диагностировали синдром сухого глаза как последствие инфекции. Врачи подтвердили, что это не единичный случай, и наплыв пациентов с такими симптомами резко вырос с середины ноября. Всем назначают интенсивную терапию глазными каплями, прогнозируя восстановление зрения через несколько недель.

Ранее сообщалось о всплеске заболеваемости новым штаммом гриппа А в России, пишет МК. 

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Здравоохранение