Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -1 °C, Тольятти  -2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

Николай Патрушев, Игорь Комаров и Дмитрий Азаров поздравили с предстоящим профессиональным праздником медработников ИДК

17 июня 2021 17:46
1782

В четверг, 16 июня, Секретарь Совета Безопасности России Николай Патрушев, Полномочный представитель Президента страны в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров и Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров поздравили с предстоящим профессиональным праздником медицинских работников клинического госпиталя ИДК и ознакомились с его деятельностью во время рабочей поездки.

Современный медицинский центр, построенный на принципах государственно-частного партнерства, предлагает широкий спектр высокотехнологичных медицинских услуг: по акушерству, гинекологии, общей хирургии, травматологии, ортопедии, онкологии, урологии, сердечно-сосудистой хирургии. Госпиталь принимает пациентов как из Самарской области, так и из других регионов ПФО, а также популярен у граждан сопредельных регионов Казахстана.

Основатель ГК «Мать и Дитя» Марк Курцер рассказал, что мощность поликлинического отделения рассчитана на 220 тысяч посещений в год по различным профилям медпомощи. Есть дневной стационар на 36 коек и круглосуточный – на 147 мест.

Всего в госпитале 20 отделений. Например, в родильном оборудовано 6 современных родовых залов, общая мощность которых рассчитана на 2,5 тысячи операций в год. Здесь же есть возможность сделать процедуру ЭКО – до 1200 циклов.

Кроме того, гости ознакомились с работой онкологического отделения.

«Мы приобрели передвижные мобильные пункты для проведения диагностики онкозаболеваний в сельских районах области. Если есть какие-либо подозрения, то пациенты направляются либо в областной онкологический диспенсер, либо сюда – для наиболее полного обследования и точности постановки диагноза с помощью оборудования экспертного класса», – пояснил губернатор Дмитрий Азаров.

В завершении осмотра Николай Патрушев, Игорь Комаров и Дмитрий Азаров поблагодарили за работу и поздравили всех сотрудников госпиталя с Днем медицинского работника, который будет отмечаться в ближайшее воскресенье.

 

Фото:  пресс-служба облправительства

 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
17 июня 2021, 15:09
Вместе с губернатором Николай Патрушев и Игорь Комаров ознакомились с работой РКЦ «Прогресс» и «ОДК-Кузнецов»
Секретарь Совета Безопасности РФ Николай Патрушев и Полпред Президента страны в ПФО Игорь Комаров второй день работают на территории Самарской области. Экономика
2498
16 июня 2021, 20:53
Николаю Патрушеву представили новейшие разработки региональных компаний в сфере экологии
Николай Патрушев и Игорь Комаров предложили рассмотреть возможность тиражирования положительного опыта на территории регионов округа и страны в целом. Экономика
2775
16 июня 2021, 17:44
Дмитрий Азаров инициировал создание координационного совета по вопросам экологии 
Во время рабочей поездки в регион Николай Патрушев провел в Самаре совещание по вопросам экологической безопасности. Общество
1741
Здравоохранение