Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 75
0.41
EUR 87.97
0.2
  • Персональные данные

Армен Бенян встретился со специалистами Тольяттинской станции скорой медицинской помощи

3503

Руководитель ведомства обсудил с коллегами вопросы развития экстренной службы, цифровизации здравоохранения и показатели деятельности системы.

«Наша важнейшая задача обеспечить эффективное взаимодействие всех звеньев оказания медицинской помощи - первичного звена, службы скорой помощи и стационаров. Связующим в решении этой задачи является информационная система. На территории области мы развиваем и это непрерывный процесс – Единую медицинскую информационно-аналитическую систему. Задача – обеспечить бесшовность процессов, создать большую базу данных. Это не только поможет упростить, повысить оперативность деятельности, но и даст возможность анализировать и контролировать ключевые показатели работы отрасли", - отметил Армен Бенян.

Сегодня специалисты службы работают в централизованной подсистеме "Управление скорой медицинской помощью" ЕМИАС. Она создана в регионе в рамках национального проекта "Здравоохранение", который реализуется по решению Президента Владимира Путина. Платформа объединяет все станции скорой медицинской помощи Самарской области. С помощью нее оцифрована работа всех диспетчеров и бригад, ведущих медицинскую документацию в электронном виде с помощью мобильных рабочих мест (планшетов). Централизованная подсистема позволяет осуществлять оперативную передачу информации о принятых вызовах, маршрутизацию бригад СМП, а также передавать сведения в больницы, куда доставляются пациенты, в момент, когда машина скорой помощи еще в пути. Также благодаря этой системе мониторируется в режиме онлайн вся оперативная обстановка на уровне региона в части скорой медицинской помощи, время приема звонков, движение всех бригад, достаточность задействованных сил.

Главный врач Александр Пастушок рассказал о показателях работы Тольяттинской станции, привлечении и поддержке медицинских кадров, обновлении автопарка. Так, за последние годы:

- получено новое оборудование - мобильные аппараты УЗИ
- обновлен автопарк - поставлены 8 автомобилей скорой медицинской помощи и 10 машин для оказания неотложной помощи
- для бригад предусмотрена новая спецодежда
- 19 сотрудников трудоустроены по программам «Земский фельдшер» и «Земский доктор»
 выделено служебное жилье 4 медицинским работникам, прибывшим из других регионов
- 10 молодых специалистов получат подъемные выплаты по наиболее востребованным специальностям.

На станции большое внимание уделяется непрерывному профессиональному образованию сотрудников. На базе учреждения проходят обучение и студенты Тольяттинского медколледжа.

"Для этих целей мы сконструировали модуль санитарного автомобиля, полностью соответствующий реальным размерам и оснащению. Вся аппаратура и приспособления модуля не просто имитируют обстановку машины скорой помощи, а работают в своих режимах. На манекенах можно отрабатывать приёмы сердечно- легочной реанимации, дефибрилляцию, различные режимы респираторной поддержки и многие другие манипуляции", - рассказал Александр Пастушок.

Армен Бенян поблагодарил специалистов станции за работу и вручил ведомственные награды.

"Благодарю каждого сотрудника станции скорой медицинской помощи. От ваших профессиональных навыков зависит здоровье и жизнь пациентов", - отметил руководитель ведомства, сообщает пресс-служба минздрава СО.

 

Фото:    пресс-служба минздрава СО

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
В Тольяттинской городской клинической больнице №5 установлено новое эндоскопическое оборудование предназначенное для проведения процедуры ЭРХПГ - эндоскопическая ретроградная холангиопанкреатография.
16 апреля 2026, 17:38
В Тольятти врачи проводят оперативное лечение заболеваний печени, поджелудочной железы и желчных протоков на современном оборудовании
В Тольяттинской городской клинической больнице №5 установлено новое эндоскопическое оборудование предназначенное для проведения процедуры ЭРХПГ -... Здравоохранение
1552
В Тольяттинской городской клинической больнице №2 имени В.В. Баныкина работает врач-анестезиолог-реаниматолог Равиль Денюков. Специалист имеет опыт работы в столичных клиниках.
15 апреля 2026, 19:15
В Тольяттинской больнице №2 работает опытный анестезиолог из Москвы
В Тольяттинской городской клинической больнице №2 имени В.В. Баныкина работает врач-анестезиолог-реаниматолог Равиль Денюков. Специалист имеет опыт... Здравоохранение
1694
Новая медтехника для Тольяттинской больницы № 5 приобретена за счёт средств облбюджета, выделенных по решению губернатора региона Вячеслава Федорищева.
08 апреля 2026, 17:58
В Тольяттинской больнице № 5 работает новый компьютерный томограф
Новая медтехника для Тольяттинской больницы № 5 приобретена за счёт средств облбюджета, выделенных по решению губернатора региона Вячеслава Федорищева. Здравоохранение
2278
Здравоохранение