Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +18 °C, Тольятти  +17 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.51
-0.78
EUR 98.91
-0.65
  • Персональные данные

Всероссийский проект «Химия была, но мы расстались» приходит в Самару

17 марта 2023 11:47
4817

Запущенный в марте 2021 года, Всероссийский проект по поддержке людей с онкологическими заболеваниями «Химия была, но мы расстались» ставит своей целью способствовать успешному лечению и реабилитации онкологических пациентов, используя фототерапию как метод психологической помощи. Инициатива направлена на дестигматизацию рака, призвана разрушить ложные стереотипы и страхи в отношении людей с онкологическим диагнозом, сделать общество более толерантным и гуманным.

Проект уже сотрудничает с онкопациентами и фотографами из 6 регионов России, и теперь ищет героев из Самары – как людей, готовых рассказать свои истории борьбы с раком, так и фотографов-добровольцев в рамках Лиги онкофотографов.

Чтобы стать героем проекта или присоединиться к Лиге онкофотографов, необходимо оставить заявку на сайте http://мояфототерапия.РФ. Для героев проекта будет организована фотосессия, а затем портреты участников лягут в основу фотовыставки, которая состоится уже этой весной. Для участников Лиги фотографы проекта проведут вебинар, в ходе которого расскажут об особенностях взаимодействия с онкологическими пациентами на съемках. После него все участники получат сертификаты о включении в Лигу онкофотографов и примут участие в фотосессии. 

Лига онкофотографов, запущенная в августе 2022 года, – это объединение волонтеров по всей стране, которые профессионально занимаются фотографическим искусством и готовы проводить фотосъемки участников, рассказавших свои истории борьбы и победы над раком в рамках проекта. Миссия Лиги – повышение качества жизни людей, столкнувшихся с онкологическим заболеванием, через использование фототерапии. Фототерапия – один из методов арт-терапии, представляющий собой набор психотехник, используемых в сочетании с методами фотографического искусства, для лечебно-коррекционного применения фотографии в целях содействия решению психологических проблем пациентов, а также развития и гармонизации личности. Инициатор создания Лиги – Ольга Павлова, фотограф, автор проекта «Химия была, но мы расстались». Деятельность Лиги призвана содействовать принятию онкологического диагноза пациентами и повышать доступность фототерапии как метода психологической поддержки для как можно большего количества онкопациентов через их вовлечение в проект в различных регионах страны. В своей работе Лига придерживается научно-доказанных подходов и использует данные доказательной медицины в вопросах, связанных с онкозаболеваниями.

В рамках проекта работает вебсайт «Моя фототерапия» (http://myphototherapy.ru / http://мояфототерапия.РФ), где люди, перенесшие рак или проходящие онкологическое лечение, делятся своим опытом борьбы с болезнью. Затем герои проекта участвуют в фотосессиях, а их портреты становятся основой для фотовыставок. Первая фотовыставка проекта состоялась в Москве, на сегодняшний день выставки проходят в Бурятии, Санкт-Петербурге и Сургуте.

Проект реализуется при поддержке Фонда культурных инициатив.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Здравоохранение