Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +10 °C, Тольятти  +8 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.59
0.15
EUR 99.79
0.06
  • Персональные данные

Врачи детской больницы им. Н.Н.Ивановой и кардиодиспансера спасли новорожденных близнецов и их маму

11 августа 2022 11:59
1840

На днях из отделения патологии новорожденных и недоношенных детей Самарской областной детской клинической больницы им. Н.Н. Ивановой выписали малышей Александра и Артёма. Почти месяц близнецы находились под наблюдением врачей.
У супругов Казаковых растет старшая дочка 7 лет, о том, что они станут многодетными родителями, узнали не сразу. Как рассказала мама Екатерина, радостную новость об ожидании двух малышей им сообщили на 3 месяце беременности. Мальчики родились на 34 неделе беременности в Самарском областном клиническом кардиологическом диспансере
им. В.П. Полякова. После они были доставлены в отделение патологии новорожденных и недоношенных детей больницы имени Ивановой.

«Беременность протекала тяжело, - рассказала мама Екатерина. - Поэтому меня госпитализировали в кардиодиспансер. После проведения необходимых обследований врачи приняли решение экстренно оперировать, чтобы спасти жизни детям и мне. Около недели малыши находились одни в отделении патологии новорожденных детской больницы. На собственном примере мы убедились, что медпомощь детям в Самаре организована на высоком уровне. Медики отзывчивые, все объясняют, помогают, в палатах чисто, все обследования делают. А во время оформления документов мы были приятно удивлены, что от нашего Губернатора Дмитрия Игоревича мы получили единовременную выплату за рождение двойни, спасибо всем!»

Артему и Александру провели необходимые исследования. В отделении они провели около 4 недель. Первоначально кушали через зонд. Сейчас малыши чувствуют себя хорошо и вместе с большой многодетной семьей отправились домой.

«В нашем отделении ежегодно пролечивается около 1300 недоношенных и доношенных новорожденных детей, - рассказала заведующая отделением Ольга Баранова. - Все детки проходят комплекс исследований и осмотры необходимых специалистов».

При поддержке Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова в регионе ведется активная работа по укреплению системы здравоохранения, в том числе по развитию детского здравоохранения, оснащению учреждений новым оборудованием, освоению передовых методов лечения.

 

 

 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Здравоохранение