Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +17 °C, Тольятти  +15 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.01
-0.12
EUR 98.72
0.01
  • Персональные данные

В Ставропольском районе постоянно работают две мобильные медицинские бригады — взрослая и детская

27 января 2023 17:51
2434
Специалисты проводят диспансеризацию, профилактические осмотры и вакцинацию.

Повысить доступность профилактической помощи для жителей отдаленных населенных пунктов помогают мобильные медицинские комплексы. В 2022 году выездные формы работы позволили осмотреть, в том числе с целью диспансерного наблюдения, почти 255 тысяч жителей региона.

В Ставропольском районе постоянно работают две мобильные медицинские бригады — взрослая и детская. Специалисты проводят диспансеризацию, профилактические осмотры и вакцинацию.

Бригады с каждым годом дополнительно оснащаются новым медицинским оборудованием. Сейчас в распоряжении медработников — система ультразвуковой диагностики, экспресс- лаборатория, ЭКГ-аппарат, передвижной флюорограф и передвижной фельдшерско-акушерский пункт.

 В передвижном флюорографическом комплексе жители могут недалеко от дома пройти исследование, необходимое для выявления туберкулеза, злокачественных новообразований и других патологий органов грудной клетки. В 2022 году выездной флюорограф посетили 8766 жителей Ставропольского района, у 401 из них были выявлены заболевания, сообщает пресс-служба минздрава СО.

 

Фото:   минздрав СО

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Здравоохранение