Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 84.9
-0.52
EUR 94.97
-0.5
  • Персональные данные

В Самарской области помогают парам с бесплодием стать родителями

2820
В Самарской области помогают парам с бесплодием стать родителями

В Самарской области уделяется особое внимание вопросам сохранения репродуктивного здоровья, планирования семьи и повышения рождаемости. В рамках национального проекта «Демография» ведется активная работа по развитию вспомогательных репродуктивных технологий.

Главный внештатный специалист по репродуктивному здоровью министерства здравоохранения Самарской области и Приволжского федерального округа, заведующая отделением вспомогательных репродуктивных технологий Самарского областного медицинского центра «Династия», кандидат медицинских наук Ирина Моисеева:

«Лечение пар с бесплодием проводится за счет средств обязательного медицинского страхования.
С начала года в Самарской области родились 502 ребенка после проведенных программ вспомогательных репродуктивных технологий.

Частота наступления беременности составляет более 40%. Это выше общероссийских и общемировых показателей.
Высокие результаты стали возможны благодаря:

 профессионализму врачей — акушеров-гинекологов-репродуктологов и эмбриологов,
 оснащению современным оборудованием всех клиник Самарской области, участвующих в лечении бесплодия за счет средств ОМС,
персонализированному подходу к преодолению бесплодия,
100-процентной полноценной предгравидарной подготовки к беременности,
тесному взаимодействию врачей-репродуктологов с врачами женских консультаций, узкими специалистами, квалифицированной работе акушеров родильных отделений.

Около 70% объема программ ВРТ выполняет Медицинский центр "Династия". Центр оказывает консультативную и лечебную помощь парам, столкнувшимся с проблемой невозможности самостоятельной беременности.
Всем, кто планирует стать родителями, напоминаем: профилактика лучше лечения.

В целях профилактики бесплодия:
 Проводятся профосмотры и диспансеризация.
 Вступающим в брак в ЗАГСе выдается Сертификат Молодоженов, при предъявлении которого в течение 6 месяцев пара может бесплатно обследоваться в поликлинике по месту прикрепления и определить возможность стать родителями.

 Главное — не затягивать и максимум через год планирования беременности — при условии возраста женщины до 35 лет, либо через 6 месяцев, если женщине 35 лет и более, — обратиться за помощью».

 

Фото:   минздрав СО

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
В рамках прививочной кампании иммунизация детей проводится как в детских поликлиниках, так и в процедурных кабинетах образовательных учреждений с соблюдением всех требований.
09 октября 2026, 15:32
Более 60 тысяч детей губернии прошли вакцинацию против гриппа
В рамках прививочной кампании иммунизация детей проводится как в детских поликлиниках, так и в процедурных кабинетах образовательных учреждений с соблюдением... Здравоохранение
460
Врач-гериатр Самарского областного клинического госпиталя для ветеранов войн им. О.Г. Яковлева Ксения Ляпина рассказала, что такое дименция.
09 октября 2026, 14:34
Риски, симптомы, возможности лечения: врач ответила на вопросы о деменции
Врач-гериатр Самарского областного клинического госпиталя для ветеранов войн им. О.Г. Яковлева Ксения Ляпина рассказала, что такое дименция. Здравоохранение
491
Главный врач Самарской больницы им. Т.И.Ерошевского. Ольга Павлова:"Сохранение зрения начинается не в операционной. Оно начинается с внимательного отношения к своему здоровью и своевременного профилактического осмотра".
08 октября 2026, 15:04
8 октября отмечается Всемирный день зрения
Главный врач Самарской больницы им. Т.И.Ерошевского. Ольга Павлова:"Сохранение зрения начинается не в операционной. Оно начинается с внимательного отношения к... Здравоохранение
773
Здравоохранение