Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +7 °C, Тольятти  +7 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 91.78
-0.23
EUR 98.03
-0.69
  • Персональные данные

В Самарской области растет количество случаев обморожения и переохлаждения

15 января 2013
1865
За эту зиму зафиксировано 283 обращения с холодовой травмой.

В Самарской области растет количество случаев обморожения и переохлаждения. Об этом корреспонденту НИА “Самара” рассказал начальник оперативно-диспетчерского отдела центра медицины катастроф Юрий Гавриленко. С ноября, когда установилась холодная и морозная погода, по 9 декабря зафиксировано 283 обращения с холодовой травмой, из них с обморожением - 229 пациентов. И 207 человек пришлось госпитализировать, и 54 с переохлаждениями (из них госпитализировали 46 пострадавших). Причем это только обращения, поступившие на “скорую”.

На 9 января за весь период зарегистрировано уже 4 смерти от переохлаждения, из них три случая пришлись на новогодние праздники.

По сравнению с прошлым годом число пострадавших несколько уменьшилось - тогда за аналогичный период от обморожения и переохлаждения пострадали 332 человека.

Сейчас рост количества пострадавших от холодовой травмы немного приостановился. Так, за неделю с 3 по 9 января таких обращений отмечено 44, а в конце декабря было 64. От переохлаждений страдают чаще неблагополучные люди, бомжи, часто пьяные. А вот обморожение больше получают люди молодые, не привыкшие тепло одеваться.
Здравоохранение