Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -7 °C, Тольятти  -9 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 91.98
0.11
EUR 100.24
0.27
  • Персональные данные

Сельские больницы региона получили 26 новых автомобилей 

22 января 2021 15:08
1677

22 января центральные районные больницы губернии получили 26 новых автомобилей. Обеспечение медучреждений транспортом – одна из задач модернизации первичного звена здравоохранения, которая началась в России в этом году и продолжится до 2025 года. Решение ускорить начало реализации масштабной программы было принято в конце прошлого года по поручению Президента страны Владимира Путина.  

В Самарской области развитие первичного звена здравоохранения находится на особом контроле у Губернатора Дмитрия Азарова. Для улучшения качества оказания медпомощи, в том числе в регионе обновляют автопарк преимущественно центральных районных больниц, поликлинических учреждений, оказывающих помощь пациентам на дому. Так, сегодня 23 автомобиля Лада Гранта и 3 машины УАЗ Патриот передали лечебно-профилактическим учреждениям области для того, чтобы медицинская помощь в сельской местности стала более доступной и оперативной. 

«Новые автомобили – это своевременная быстрая доставка медицинского работника при неотложных и экстренных вызовах, это доставка пациента при необходимости на диагностические исследования, - подчеркнул министр здравоохранения Самарской области Армен Бенян, -  И мне очень приятно сегодня передать ключи от машин нашим учреждениям и пожелать всем медицинским работникам достойной работы, служения нашему региону и крепкого здоровья».

Машины, полученные по линии Минпромторга России, передали в 9 районов Самарской области. 

Главный врач Большеглушицкой ЦРБ Николай Юрицын отметил, что автомобили такого уровня и класса крайне необходимы в сельской местности. «Наше учреждение получило УАЗ Патриот, -  рассказал Николай Сергеевич.  -  На этом автомобиле мы планируем работать выездными мобильными бригадами, когда врачи разных профилей выезжают в отдаленные села и осматривают людей, повышая таким образом доступность качественной медицинской помощи в самых отдаленных уголках нашей губернии. Особенно это важно для пожилых пациентов». 

Напомним, в декабре прошлого года   глава региона Дмитрий Азаров передал городским и районным больницам ключи от 70 новых медицинских машин марки «Нива». Они предназначены для оказания неотложной помощи жителям удаленных районов и сел. Всего в 2020 году в лечебные учреждения губернии поступило 166 машин, передает пресс-служба облправительства.

 

Фото:  пресс-служба облправительства

 

 

 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Здравоохранение