Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 84.34
-0.57
EUR 95.87
-1.02
  • Персональные данные

Главный кардиолог региона: как можно снизить риски инфаркта миокарда при наличии гипертонии

1893
Главный кардиолог региона  Дмитрий Дупляков: "Внимание к своему здоровью играет ключевую роль в профилактике сердечно-сосудистых заболеваний".

О том, как можно снизить риски инфаркта миокарда при наличии гипертонии рассказывает главный внештатный специалист министерства здравоохранения Самарской области по кардиологии, главный врач Самарского областного клинического кардиологического диспансера им. В П. Полякова Дмитрий Дупляков:

"При наличии гипертонии можно значительно снизить риск инфаркта миокарда, следуя определенным рекомендациям и изменениям в образе жизни.

Самое важное - контролировать артериальное давления. Регулярное измерение давления и соблюдение назначенного лечения (прием медикаментов, если они прописаны) являются основными шагами для снижения риска сердечно-сосудистых заболеваний.

Здоровый образ жизни, который включает сбалансированную диету, физическую активность и отказ от вредных привычек – это база для всех людей. Людям же с повышенным давлением стоит уделить этой ежедневной рутине особенное внимание.

Медицинские осмотры и посещения врача для регулярных проверок и мониторинга состояния здоровья позволяют своевременно выявлять и корректировать факторы риска.

Важно следовать всем предписаниям врача относительно лечения гипертонии и других сопутствующих заболеваний.

Хотя гипертония является значительным фактором риска инфаркта миокарда, с правильным подходом к лечению и изменению образа жизни можно значительно снизить вероятность его возникновения. Внимание к своему здоровью играет ключевую роль в профилактике сердечно-сосудистых заболеваний".

 

Фото:   минздрав СО

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Первый заместитель министра здравоохранения региона Сергей Вдовенко выразил благодарность членам совета за внимание к актуальным проблемам защиты прав пациентов.
20 сентября 2026, 12:14
В минздраве Самарской области прошло заседание общественного совета по защите прав пациентов
Первый заместитель министра здравоохранения региона Сергей Вдовенко выразил благодарность членам совета за внимание к актуальным проблемам защиты прав... Здравоохранение
1987
Самарская областная клиническая станция переливания крови внедрила инновационную технологию заготовки концентрата тромбоцитов — компонента, который наиболее востребован для лечения детей и взрослых с онкогематологическими заболеваниями.
18 сентября 2026, 16:35
В региональной Службе крови готовят безопасные тромбоциты за несколько часов
Самарская областная клиническая станция переливания крови внедрила инновационную технологию заготовки концентрата тромбоцитов — компонента, который... Здравоохранение
1911
С 16 по 18 сентября 2026 года в СОКБ им. В.Д. Середавина проходила региональная научно-образовательная конференция «Институт главного врача».
18 сентября 2026, 16:14
В Самаре прошла первая региональная научно-образовательная конференция «Институт главного врача»
С 16 по 18 сентября 2026 года в СОКБ им. В.Д. Середавина проходила региональная научно-образовательная конференция «Институт главного врача». Здравоохранение
1869
Здравоохранение