Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -1 °C, Тольятти  0 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 102.41
0.03
EUR 104.86
-0.95
  • Персональные данные

Более 1800 жителей Липягов получают медицинскую помощь в новом ФАПе

9 января 2025 16:41
1155
Его строительство началось в августе прошлого года.

В поселке Липяги открылся новый фельдшерско – акушерский пункт. Его строительство началось в августе прошлого года. Новый ФАП возведен по решению главы региона Вячеслава Федорищева – благодаря средствам, дополнительно выделенным из областного бюджета.

– Ежедневно в ФАПе получают помощь до 40 человек. Здание возвели в короткие сроки. Завершили работы по водоснабжению и проведению коммуникаций, подключили электросети, провели отопление и интернет, благоустроили прилегающую территорию, установили пандус и информационные таблички – учтены интересы всех групп населения. В ФАПе предусмотрен коридор с комфортной зоной ожидания, кабинет приёма пациентов, процедурная, комната персонала и другие необходимые помещения. Кроме того, установлено гинекологическое кресло для прохождения ранней диагностики заболеваний, в том числе злокачественных новообразований наружной локализации. В фельдшерско-акушерском пункте есть всё необходимое медицинское оборудование для оказания медицинской помощи населению, – отметила главный врач Новокуйбышевской центральной городской больницы Светлана Шешунова.

В ФАПе работают медицинская сестра Наталья Кистанова и акушерка Инна Гаус.Также здесь будут организованы выездные приемы населения врачом-терапевтом Андреем Рожновым и врачами узких специальностей.

– Жители очень довольны открытием современного фельдшерско-акушерского пункта. Для нас важно получать медицинскую помощь в шаговой доступности: померить давление, сделать инъекции, назначенные врачом, получить все направления и сразу же записаться на обследования, а также пройти диспансеризацию, – отметил председатель общественного совета самоуправления №14 Сергей Сметанин.

В этом году благодаря программе модернизация первичного звена здравоохранения будут возведены 53 новых зданий фельдшерско-акушерских пунктов, что в 1,5 раза больше, чем в 2024 году.

 

Фото:   минздрав СО

Теги: Медицина

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Несколько лет назад врач-терапевт Надежда Лыкова заключила договор по целевому обучению.
18 января 2025, 14:37
Программа «Земский доктор/Земский фельдшер» привлекла 16 медиков в Сергиевский район
Несколько лет назад врач-терапевт Надежда Лыкова заключила договор по целевому обучению. Здравоохранение
650
Какие заболевания являются противопоказаниями для купания в проруби?
17 января 2025, 17:25
Самарский врач – терапевт назвал 5 противопоказаний к купанию в проруби
Какие заболевания являются противопоказаниями для купания в проруби? Здравоохранение
959
Дробное сбалансированное питание и подсчёт калорий.
17 января 2025, 15:43
Врач - гинеколог рассказала о здоровом рационе во время беременности
Дробное сбалансированное питание и подсчёт калорий. Здравоохранение
727
Здравоохранение