Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 80.72
0.69
EUR 94.51
0.26
  • Персональные данные

Армен Бенян: «Диспансеризация – это вклад в будущее»

3466

«Диспансеризация является основным форматом работы первичного звена и ключевым разделом профилактической медицины. Она способствует снижению смертности от хронических неинфекционных заболеваний и внешних причин, связанных с вредными привычками. Диспансеризация – это вклад в будущее», - отметил министр здравоохранения Самарской области Армен Бенян, выступая на итоговой коллегии ведомства.

В 2023 году диспансеризацию и профилактический медицинский осмотр прошли свыше 1,8 млн жителей региона.

План на 2024 год - более 2,2 млн человек.

Нововведения этого года:
включение в программу диспансеризации оценки репродуктивного здоровья
активное проведение диспансеризации по месту работы

Трудоспособное население - это основная группа для внимания медработников в рамках проведения диспансеризации.

«В прошлом году мы начали пилотный проект по работе с крупными промышленными предприятиями и продолжаем эти мероприятия. И представителей муниципальных образований, и руководителей предприятий приглашаем к взаимодействию с государственными медицинскими учреждениями, чтобы максимально объективно и углублено проверить здоровье сотрудников организаций и своевременно принять меры по оказанию им медпомощи», - отметил министр.

 

Фото:   freepik.com

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Руководитель ведомства снял открытку юной жительницы Ксении города Чапаевска, которая попросила на Новый год планшет.
18 декабря 2025, 17:31
Министр здравоохранения СО Андрей Орлов исполнит новогоднюю мечту девочки из Чапаевска
Руководитель ведомства снял открытку юной жительницы Ксении города Чапаевска, которая попросила на Новый год планшет. Общество
549
В гололедицу пожилому человеку лучше избегать выхода на улицу, тем более без сопровождения.
18 декабря 2025, 14:37
Врач гериатрической больницы рассказала, как пожилым людям снизить риск травм в зимнее время
В гололедицу пожилому человеку лучше избегать выхода на улицу, тем более без сопровождения. Здравоохранение
639
Новый транспорт задействован для оказания неотложной медицинской помощи на дому, а также транспортировки пациентов в стационар и поликлинику.
17 декабря 2025, 14:50
В текущем году в Самарскую городскую больницу №4 поступили 6 автомобилей LADA Granta и 1 «ГАЗ Соболь»
Новый транспорт задействован для оказания неотложной медицинской помощи на дому, а также транспортировки пациентов в стационар и поликлинику. Здравоохранение
712
Здравоохранение