Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 73.34
0.78
EUR 85.12
0.51
Июнь 2026
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
  • Персональные данные

Врачи Самарской области оказывают помощь жителям города Снежное

214
Медицинские работники учреждений здравоохранения Самарской области в 24 раз приехали в Центральную городскую больницу города Снежное Донецкой Народной Республики. Выездная бригада будет работать в течение месяца.

Медицинские работники учреждений здравоохранения Самарской области в 24 раз приехали в Центральную городскую больницу города Снежное Донецкой Народной Республики. Выездная бригада будет работать в течение месяца.
В состав команды вошли 7 врачей – специалистов: два невролога, оториноларинголог, травматолог-ортопед, офтальмолог, терапевт, хирург. Они ежедневно проводят амбулаторные приемы, а также консультируют пациентов в стационаре. Руководит выездной бригадой врач-оториноларинголог Тольяттинской городской клинической поликлиники № 3 Андрей Акользин.
Напомним, с 2022 года Правительством Самарской области в рамках Соглашения о сотрудничестве с администрацией города Снежное подшефному городу оказывается всесторонняя поддержка. Губернатор Вячеслав Федорищев держит на личном контроле выполнение поручений по взаимодействию с городом Донецкой Народной Республики. Социальная сфера остается безусловным приоритетом.
Как отмечает министр здравоохранения Самарской области Андрей Орлов, такая помощь – это не только непосредственное лечение, но и колоссальная поддержка для местных врачей, которые работают в непростых условиях.
«Обмен опытом, современные практики и просто человеческое участие – все это укрепляет систему здравоохранения и дает надежду на скорейшее выздоровление. Важность подобных выездов невозможно переоценить. Мы видим, как самоотверженно трудятся медицинские работники, оказывая помощь там, где она особенно необходима. Этот опыт сотрудничества между регионами – яркий пример единства и взаимовыручки, которые сегодня так важны для каждого гражданина нашей страны», - подчеркнул руководитель ведомства.

 

Фото:   минздрав СО

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Доцент кафедры педиатрии ИПО СамГМУ Наталья Кабанова: "Особенностью летних вирусных инфекций является многообразие их клинических проявлений".
03 июня 2026, 15:47
Самарский врач назвала 7 правил, которые помогут избежать летних инфекций
Доцент кафедры педиатрии ИПО СамГМУ Наталья Кабанова: "Особенностью летних вирусных инфекций является многообразие их клинических проявлений". Здравоохранение
728
10 июня на Некрасовском спуске набережной Волги пройдет бесплатная акция по профилактике и ранней диагностике рака кожи.
03 июня 2026, 14:58
На набережной самарцы смогут пройти профилактический осмотр
10 июня на Некрасовском спуске набережной Волги пройдет бесплатная акция по профилактике и ранней диагностике рака кожи. Здравоохранение
650
Эксперт СамГМУ прокомментировала новые медицинские специальности и требования к обучению 
02 июня 2026, 17:58
В СамГМУ откроют обучение по новым программам ДПО с 1 сентября
Эксперт СамГМУ прокомментировала новые медицинские специальности и требования к обучению Образование
828
Здравоохранение