Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +14 °C, Тольятти  +11 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 91.78
-0.23
EUR 98.03
-0.69
  • Персональные данные

В столице региона выяснят, как помочь людям с инвалидностью

21 ноября 2012 08:27
1653
Сегодня в самарском Доме журналистов пройдет круглый стол "Творческая реабилитация людей с ограниченными возможностями здоровья", где изучат опыт немецких коллег.

Организаторы семинара Поволжская социально-гуманитарная академия и общественная организация «Парус надежды». Для участия в дискуссии они пригласили представителей профильных областных министерств (социально-демографического развития и образования), ректора ПГСГА Игоря Вершинина, а также представителей других образовательных учреждений и общественных организаций. Специальный гость – профессор педагогического университета немецкого города Людвигсбурга Элизабет Браун.

В рамках мероприятия запланировано обсуждение таких проблем как: требования к условиям социальной реабилитации инвалидов, возможность создания их в Самаре, опыт проведения культурных мероприятий в Германии и другие актуальные проблемы незащищенных категорий граждан.

Круглый стол состоится благодаря финансовой поддержке областного министерства социально-демографического развития.
Автор статьи: Мирослава Тимохина
Новости по теме
4 мая Музей Эльдара Рязанова в Самаре организует несколько мероприятий
29 апреля 2024, 10:52
4 мая Музей Эльдара Рязанова в Самаре организует несколько мероприятий
Количество мест ограничено, требуется предварительная запись. Культура
53
Мероприятие направлено на повышение правовой грамотности школьников, формирование у них активной гражданской позиции, уважения к закону и развитие у ребят интереса к профессии юриста.
26 апреля 2024, 17:39
Полицейские организовали для школьников Тольятти правовой турнир
Мероприятие направлено на повышение правовой грамотности школьников, формирование у них активной гражданской позиции, уважения к закону и развитие у ребят... Общество
493
СамГМУ прошел путь от классического медицинского вуза до инновационного, объединяющего разные направления медицины, фармации, инженерии и гуманитарных наук.
26 апреля 2024, 16:13
Самарский государственный медицинский университет отмечает 105-летие
СамГМУ прошел путь от классического медицинского вуза до инновационного, объединяющего разные направления медицины, фармации, инженерии и гуманитарных наук. Образование
566
Здравоохранение