Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +18 °C, Тольятти  +15 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.32
0.25
EUR 100.28
0.35
  • Персональные данные

В Самарском кардиодиспансере сделали уникальную операцию подростку с врожденным пороком сердца

2 декабря 2020 17:38
1464

В отделении рентгенохирургических методов диагностики и лечения  Самарского областного клинического кардиологического диспансера им. В.П. Полякова прошла уникальная высокотехнологичная операция по коррекции врождённого порока сердца пятнадцатилетнему подростку. 

Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями – одно из значимых  направлений национального проекта «Здравоохранение», инициированного Президентом страны Владимиром Путиным. В рамках нацпроекта медучреждения оснащают оборудованием для диагностики и лечения кардиологических больных, внедряют передовые методы устранения сердечных патологий, что позволяет повысить качество и продолжительность жизни пациентов. В развитии системы здравоохранения, в оказании своевременной  медицинской помощи жителям региона, в том числе заключается и стратегия лидерства Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова. 

Операцию в самарском кардиодиспансере выполнил заведующий отделением Темур Кислухин совместно с коллегой - рентгенэндоваскулярным хирургом из Научно-исследовательского института кардиологии г.Томска Виктором Варваренко. Под рентгеновским контролем через небольшое отверстие на бедре специальным инструментом "окклюдером" был закрыт дефект межпредсердной перегородки.

Такие малоинвазивные операции в отделении рентгенохирургии кардиологического диспансера проводят с 2003 года, и за это время специалисты освоили почти весь спектр инструмента для исправления подобных патологических состояний. Сегодня самарские врачи изучили и внедрили в практическую деятельность ещё один вид окклюзирующего устройства,  который используют в лучших клиниках Европы и Америки. 

Коллеги из Томска, которые приехали в Самарский кардиоцентр, чтобы перенять опыт местных хирургов, высоко оценили профессионализм наших врачей, а также поделились своими достижениями. 

На сегодняшний день отделение оснащено самой современной необходимой аппаратурой для выполнения всего спектра диагностических и лечебных эндоваскулярных вмешательств при различных заболеваниях сердечно – сосудистой системы. Специализированную помощь пациенты здесь   получают в рамках ОМС, федеральных и областных программ по оказанию высокотехнологичной помощи населению. Ежегодно через отделение проходят более 5000 пациентов, специалисты выполняют более 6500 различных исследований сердечно-сосудистой системы, передает пресс-служба минздрава СО.

 

Фото:   пресс-служба минздрава СО

 

 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Здравоохранение