Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +15 °C, Тольятти  +12 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.51
-0.78
EUR 98.91
-0.65
  • Персональные данные

В поселке Овсянка Пестравского района началось возведение модульного ФАПа

8 июня 2023 22:56
2594
На сегодняшний день смонтирован металлический каркас и кровля здания. Впереди — монтаж ограждающих конструкций и устройство фасада.

В поселке Овсянка Пестравского района началось возведение модульного фельдшерско-акушерского пункта. Новые условия для оказания медицинской помощи жителям будут созданы благодаря национальному проекту «Здравоохранение».

На сегодняшний день смонтирован металлический каркас и кровля здания. Впереди — монтаж ограждающих конструкций и устройство фасада.

 «Сейчас порядка 350 жителей получают помощь в приспособленном помещении. Новый ФАП было решено возвести недалеко, в шаговой доступности, — рассказал главный врач Пестравской центральной районной больницы Виктор Решетников. — Здесь будет оказываться вся необходимая первичная, а при необходимости — неотложная и экстренная — помощь в соответствии с современными стандартами. Работать в новом здании продолжит наш опытный специалист — Марина Васильевна Должикова. Ожидаем поставку мебели, компьютера и медицинского оборудования —электрокардиографа, дифибриллятора, тонометров, спирометров, анализаторов уровня сахара и гемоглобина, холодильной камеры для хранения медикаментов, — всего, что необходимо для оказания помощи на доврачебном этапе».

 Благодаря нацпроекту в Пестравском районе обновляются и другие объекты медицинской инфраструктуры. В рамках капитального ремонта и внедрения принципов бережливого производства преобразятся фельдшерско-акушерский пункт в селе Михайло-Овсянка и поликлиническое отделение районной больницы в селе Пестравка. После ремонта здесь разместится и детское отделение с комнатой матери и ребенка, прививочным и процедурным кабинетами, кабинетами узких специалистов.

В этом году также планируется возведение нового фельдшерско-акушерского пункта в селе Михеевка.

 

Фото:   минздрав СО

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Здравоохранение