Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 82.17
0.76
EUR 94.84
0.78
  • Персональные данные

В День физкультурника в Самаре и Тольятти работали палатки здоровья

238
В День физкультурника праздник спорта и здоровья объединил тысячи жителей Самарской области.

В День физкультурника праздник спорта и здоровья объединил тысячи жителей Самарской области. В рамках реализации задач Регионального движения «За медицину здорового долголетия» в Самаре в парке им. Юрия Гагарина, а в Тольятти в Парковом комплексе истории техники имени К. Г. Сахарова работали палатки здоровья.

Врачи Самарской городской больницы №10, Тольяттинской городской поликлиники №1 и Тольяттинской городской поликлиники №4 совместно с Самарским центром общественного здоровья и медицинской профилактики работали на площадке «Выбираю здоровье».

Участники мероприятия смогли рассчитать индекс массы тела, измерить артериальное давление, уровень насыщенности крови кислородом, содержание жира в организме, получить консультацию по вопросам рационального питания, обсудить факторы риска развития заболеваний и их коррекцию, принять участие в викторине «Здоровые цифры здорового человека», получить информационные буклеты и сувенирную продукцию. Кроме того, жители смогли пройти быструю бесконтактную оценку основных показателей здоровья при помощи   высокотехнологической диагностической стойки, работающей с использованием ИИ.

«Ключ к здоровому долголетию лежит в плоскости личной ответственности и приверженности здоровым привычкам. Необходимо каждому взять под контроль свое здоровье, опираясь на объективные маркеры: индекс массы тела, давление, показатели холестерина и сахара в крови. Это не просто цифры, а отражение нашей ежедневной приверженности выбору в пользу движения и правильного питания. Формируя свой «цифровой паспорт здоровья», мы создаем фундамент для активной и полноценной жизни на долгие годы. Именно такой системный подход в партнерстве с врачами дает возможность эффективно предотвращать заболевания, а не бороться с их последствиями», - отметила врач по медицинской профилактике Тольяттинской городской поликлиники № 1 Елена Александрова.

Системная работа по раннему выявлению болезней, профилактике и формированию здоровых привычек позволяет не просто оказывать медицинскую помощь, но и сохранять высокое качество жизни. Это направление полностью соответствует задачам нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь», реализуемого по решению Президента России Владимира Путина. 

 

Фото:   минздрав СО

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
В Самарской области подведены первые итоги диспансеризации репродуктивного здоровья. С начала года проверили репродуктивное здоровье более 223 тысяч человек.
10 августа 2026, 17:45
 Более 223 тысяч жителей губернии прошли диспансеризацию репродуктивного здоровья
В Самарской области подведены первые итоги диспансеризации репродуктивного здоровья. С начала года проверили репродуктивное здоровье более 223 тысяч человек. Здравоохранение
37
20 августа 2024, 12:24
Врачи двух больниц (Самары и Тольятти) спасли жизнь мужчине с разрывом сердца
Это одно из редких и грозных осложнений инфаркта миокарда, при котором возникает нарушение целостности стенок сердца. Здравоохранение
2935
22 ноября 2023, 16:52
17 поликлиник в Самаре, Тольятти и Сызрани получили новое ультразвуковое оборудование
Системы ультразвуковой визуализации высокого класса приобретены по нацпроекту «Здравоохранение». Здравоохранение
3387
Здравоохранение