Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +11 °C, Тольятти  +9 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.51
-0.78
EUR 98.91
-0.65
  • Персональные данные

Терапевт дал советы по питанию для укрепления иммунитета

18 января 2022 11:51
2976

Врач-терапевт Видновской районной клинической больницы Тимур Асанов рассказал, как следует питаться, чтобы укрепить иммунитет.

В беседе с Общественной службой новостей специалист рассказал, что в рацион следует включить рыбу, печень, говядину, яйца, способствующие уменьшению воспалительных реакций в легких. Кроме того, нелишним будет добавить в рацион миндаль, орехи, тыквенные семечки, в которых содержатся жирные кислоты.

Не стоит забывать и о кисломолочных продуктах с пробиотиками, отмечает телеканал «360».

Помимо этого врач посоветовал есть имбирь, чеснок, овощи, картофель и ягоды. Также важно соблюдать питьевой режим, пишет RT.

В период заболевания терапевт призвал исключить из рациона колбасу, шоколад и кофе, поскольку они способствуют угнетению иммунной системы и снижают сопротивляемость организма. Также категорически не рекомендуется употреблять алкоголь, пишет Pravda.Ru.

При этом добавление в рацион данных продуктов может требовать консультации специалиста.

16 января диетологи рассказали о скрытом свойстве чернослива. По словам специалистов, он снижает тягу к сладкому, потому его назвали лучшим продуктом для перекуса. Как уточнила диетолог Лорен Манакер, сухофрукт насыщен природными антиоксидантами, витаминами и минералами, а также клетчаткой. Она посоветовала людям, любящим сладкое, заменить вредные десерты на этот полезный продукт., сообщают "Известия".

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Здравоохранение