Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 75.22
-0.12
EUR 88.06
-0.29
Май 2026
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
  • Персональные данные

Современные цифровые рентген-аппарат и флюорограф поставлены в Самарскую городскую больницу №7

3251
Жители Красноглинского района проходят рентгенологические исследования на новом оборудовании.

Современные цифровые рентген-аппарат и флюорограф поставлены в Самарскую городскую больницу №7 в рамках национального проекта «Здравоохранение». Оборудование установлено в специально подготовленном помещении на первом этаже.Врачи приступили к работе на новом оборудовании в конце прошлого года.

«Специалисты проводят рентгенологические исследования рядом с кабинетом травматолога и фильтр-боксом, что особенно важно при проведении экстренной диагностики. Современное оборудование незаменимо при проведении профилактических мероприятий, направленных на выявления заболеваний лёгких и эндоскопических исследований желудка и кишечника. Наша задача – максимально приблизить медпомощь к месту жительства с учетом потребностей всех групп населения. Проект по модернизации первичной медико-санитарной помощи позволяет заменить оборудование на новое современное и повысить качество оказания медицинской помощи", - отметила главный врач Анна Дубасова.

Все результаты исследований находятся в архиве цифровых изображений. Это позволяет при необходимости получить консультацию специалистов из других медучреждений.

В Самарской области продолжается модернизация первичного звена здравоохранения. Мероприятия по улучшению условий работы амбулаторного звена включены в новый национальный проект «Продолжительная и активная жизнь».

В 2025 году в учреждения региона планируется поставка 812 единиц медтехники.

 

Фото:   минздрав СО

Теги: Медицина

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Врач Зарема Тен: наш биологический возраст зависит от образа жизни.
06 мая 2026, 21:42
Врач рассказала о связи биологического возраста с образом жизни
Врач Зарема Тен: наш биологический возраст зависит от образа жизни. Общество
408
Врач-гериатр Сызранской центральной городской и районной больницы Динара Гришина рассказала, как организовать физическую активность без риска травм и перегрузок
06 мая 2026, 18:50
Врач-гериатр: как организовать физическую активность без риска травм и перегрузок в пожилом возрасте: 
Врач-гериатр Сызранской центральной городской и районной больницы Динара Гришина рассказала, как организовать физическую активность без риска травм и... Здравоохранение
569
Супруги Анна и Дмитрий Зольниковы в прошлом году с трехлетней дочкой переехали в Сызрань, выбрав ее в качестве места для профессионального и семейного развития.
06 мая 2026, 18:31
Семья врачей из Нижегородской области переехала в Сызрань благодаря региональной поддержке
Супруги Анна и Дмитрий Зольниковы в прошлом году с трехлетней дочкой переехали в Сызрань, выбрав ее в качестве места для профессионального и семейного развития. Здравоохранение
544
Здравоохранение