Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 74.62
0.85
EUR 85.48
0.89
  • Персональные данные

Региональная Служба крови стала победителем во Всероссийской премии «СоУчастие»

177
В Москве в театре «У Никитских ворот» подведены итоги Всероссийской премии «СоУчастие» за вклад в развитие донорства крови и костного мозга.

В Москве в театре «У Никитских ворот» подведены итоги Всероссийской премии «СоУчастие» за вклад в развитие донорства крови и костного мозга.

Премия «СоУчастие» учреждена Национальным фондом развития здравоохранения и Координационным советом при Общественной палате РФ по донорству крови и костного мозга. В этом году премия проходила в рамках проекта «Донорство для всех. Помочь может каждый» при поддержке Фонда президентских грантов.

На суд жюри поступило 336 заявок из 67 регионов России, а также республики Беларусь и Кыргызстана. Конкурс включал в себя 12 номинаций, охватывающих разные аспекты донорства.

Служба крови Самарской области стала победителем в одной из самых популярных номинаций - "Корпоративное донорство. Укрепляя партнерство - расширяем возможности". А также призером в номинации "Мы работаем для вас. Знак качества!", в которой были отмечены успешные практики, направленные на повышение информационной открытости и доступности учреждений Службы крови.

Безвозмездное донорство год за годом становится частью культуры заботы о ближнем. Это движение объединяет людей разных профессий и возрастов, доказывая, что для доброго дела не существует границ.

«Развитие корпоративного донорства является одним из важных направлений работы Самарской областной клинической станции переливания крови. С начала реализации программы по развитию Службы крови и безвозмездного донорства, свыше 80 предприятий привлечено к участию в донорском движении. Партнерами областной станции являются компании из совершенно разных сфер деятельности. И это не разовые акции, а стратегический союз, нацеленный на решение самой главной задачи – спасение жизни людей. Сотрудники промышленных предприятий ,в том числе компаний топливно-энергетического комплекса, нефтеперерабатывающих заводов, финансовых компаний, госкорпораций принимают активное участие в пополнении запасов банка донорской крови. За последние 10 лет подписано 6 соглашений о социальном сотрудничестве и взаимодействии в вопросах развития безвозмездного донорства в регионе» - отметила главный внештатный специалист-трансфузиолог Минздрава России по ПФО и министерства здравоохранения Самарской области, директор Самарской областной клинической станции переливания крови Елена Кудинова.

 

Фото:   минздрав СО

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
В рамках масштабного обновления в подразделении Самарской городской клинической больницы № 8 по адресу ул. Нагорная,88 выполнена перепланировка помещений, установлены новые лифты, отремонтирован фасад, кровля.
23 июня 2026, 14:59
На улице Нагорной в Самаре после капитального ремонта возобновил работу стационар больницы № 8
В рамках масштабного обновления в подразделении Самарской городской клинической больницы № 8 по адресу ул. Нагорная,88 выполнена перепланировка помещений,... Общество
786
Скончалась заведующая консультативно-диагностическим отделением, врач-эндокринолог Самарской городской клинической поликлиники №15 Промышленного района Мензелинцева Виктория Александровна.
23 июня 2026, 14:29
На 50-м году жизни скончалась самарский, врач-эндокринолог Виктория Мензелинцева 
Скончалась заведующая консультативно-диагностическим отделением, врач-эндокринолог Самарской городской клинической поликлиники №15 Промышленного района... Здравоохранение
1072
врач-психиатр-нарколог Самарского областного клинического наркологического диспансера Алексей Фролов: "Желудочно-кишечный тракт первым принимает на себя удар, когда токсин попадает в организм".
22 июня 2026, 18:44
Самарский врач-психиатр-нарколог6 Наркотики разрушают ЖКТ:
врач-психиатр-нарколог Самарского областного клинического наркологического диспансера Алексей Фролов: "Желудочно-кишечный тракт первым принимает на себя... Здравоохранение
946
Здравоохранение