Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 73.44
1.53
EUR 84.17
1.2
  • Персональные данные

В регионе развивается профилактическое направление в медицине

201
В 2026 года профилактический медицинский осмотр или диспансеризацию прошли уже более 763 тысяч жителей Самарской области в возрасте 18 лет и старше.

В 2026 года профилактический медицинский осмотр или диспансеризацию прошли уже более 763 тысяч жителей Самарской области в возрасте 18 лет и старше.

Жители также активно проходят диспансеризацию по оценке репродуктивного здоровья. Такие обследования прошли свыше 191 тысячи человек, в том числе 83869 мужчин и 108078 женщин.

Напомним, для удобства жителей диспансеризацию можно пройти по месту работу или учебы, а также в вечернее время и выходные/праздничные дни. С использованием мобильных медицинских бригад прошли осмотр более 69000 человек, в вечернее время и в субботу - почти 69 тысяч человек.

Помимо доступности профилактических обследований, в регионе особое внимание уделяется развитию центров здоровья и медицины здорового долголетия. Мероприятия проводятся в рамках национального проекта "Продолжительная и активная жизнь".

"В настоящее время проходят обучение по медицине здорового долголетия врачи из 14 центров здоровья. В сентябре 2026 года пройдет обучение вторая группа врачей. Планируется, что с июля 2026 года центры медицины здорового долголетия будут работать в Самаре, Тольятти, Новокуйбышевске и Чапаевске. С 2027 года все центры здоровья будут работать как центры медицины здорового долголетия", - рассказала руководитель управления организации первичной медико-санитарной помощи и профилактики заболеваний министерства здравоохранения Самарской области Элла Малютина.

 

Фото:   минздрав СО

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
врач-психиатр-нарколог Самарского областного клинического наркологического диспансера Алексей Фролов: "Желудочно-кишечный тракт первым принимает на себя удар, когда токсин попадает в организм".
22 июня 2026, 18:44
Самарский врач-психиатр-нарколог6 Наркотики разрушают ЖКТ:
врач-психиатр-нарколог Самарского областного клинического наркологического диспансера Алексей Фролов: "Желудочно-кишечный тракт первым принимает на себя... Здравоохранение
135
Врач-хирург из Самары Михаил Лежнев, добровольно отправившийся в зону специальной военной операции, совместно с коллегами спасли жизнь тяжелораненого военнослужащего.
21 июня 2026, 16:30
Бригада врачей ,в составе которой самарский хирург, спасла жизнь бойца СВО с ранением сердца
Врач-хирург из Самары Михаил Лежнев, добровольно отправившийся в зону специальной военной операции, совместно с коллегами спасли жизнь тяжелораненого... Здравоохранение
800
В преддверии Дня медицинского работника в Самаре состоялась церемония торжественного возложения цветов к скульптурной композиции «Наследие и наставничество».
19 июня 2026, 20:59
В Самаре прошло мероприятие, посвященное наставничеству в медицине
В преддверии Дня медицинского работника в Самаре состоялась церемония торжественного возложения цветов к скульптурной композиции «Наследие и... Здравоохранение
1303
Здравоохранение