В рамках масштабного обновления в подразделении Самарской городской клинической больницы № 8 по адресу ул. Нагорная,88 выполнена перепланировка помещений, установлены новые лифты, отремонтирован фасад, кровля, а также полностью заменены инженерные сети: электроснабжения, водоснабжения и вентиляции. Современные условия созданы благодаря средствам, выделенным из областного бюджета по решению Губернатора Самарской области Вячеслава Федорищева.
Работы затронули все этажи здания общей площадью 7000 квадратных метров. Теперь в светлых и просторных корпусах разместились два терапевтических, неврологическое и гинекологическое отделения, а также реанимация на 6 коек.
Для удобства пациентов внедрили новую систему маршрутизации, а диагностические службы, включая кабинет УЗИ и новый рентген-аппарат, расположили в непосредственной близости от приёмного отделения. Там же появились современная противошоковая палата и новые смотровые кабинеты.
Обновление коснулось не только отделений, на цокольном этаже разместились технические помещения, гардеробные и комнаты для персонала, а для удобства всех работников и посетителей в больнице открылась столовая.
"Ежегодно медицинскую помощь здесь получают около 12 000 пациентов. Главная цель модернизации — создание максимально комфортных и современных условий как для пациентов, так и для медицинского персонала", - подчеркнул главный врач больницы Сергей Дергаль.
Модернизация первичного звена здравоохранения - важная часть национального проекта «Продолжительная и активная жизнь», который реализуется по решению Президента России Владимира Путина. В этом году планируется провести капитальный ремонт на 50 объектах за счет федерального и областного бюджетов.
Фото: минздрав СО








0.33


