Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +19 °C, Тольятти  +18 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 91.78
-0.23
EUR 98.03
-0.69
  • Персональные данные

Почти 3000 пациентов получили помощь в новом инфекционном корпусе Сызрани

20 марта 2024 19:25
3275
Здесь проходят лечение пациенты с инфекционными заболеваниями всего Правобережья Волги.

Пациенты с инфекционными заболеваниями всего Правобережья Волги проходят лечение в современном инфекционным корпусе. Инфраструктура инфекционной службы была обновлена в период пандемии благодаря поддержке губернатора Самарской области Дмитрия Азарова.

В инфекционном стационаре Сызрани проходят лечение дети и взрослые. Всего развернуто 50 коек, а также 2 реанимационные койки для тяжелых пациентов.

«Наши подразделения оснащены всем необходимым оборудованием. Это рентгенологическое, ультразвуковое, функциональное, физиотерапевтическое и другая медтехника. Также работает лаборатория, выполняем бактериологические исследования и ПЦР — диагностику», - рассказала главный внештатный специалист по инфекционным болезням г.о. Сызрань, заведующая инфекционным отделением Сызранской центральной городской и районной больницы Татьяна Павлова.

Боксированные палаты позволяют разделять пациентов с разными инфекциями, каждая из них оснащена медицинским кислородом. В месяц в отделении проходят лечение более 200 пациентов.

Как отмечают специалисты, в весенний сезон чаще всего в подразделении оказывается помощь пациентам с острыми вирусными и кишечными заболеваниями.

«Абсолютным лидером в теплый период времени у взрослых и детей являются кишечные инфекции. Такая погода способствует созданию благоприятных условий для сохранения и размножения возбудителей кишечных инфекций в окружающей среде, пищевых продуктах, воде, предметах домашнего обихода. Изоляция является наиболее эффективным способом, позволяющим остановить распространение болезни от пациента к пациенту. Профилактика кишечных инфекций включает термическую обработку пищевых продуктов, соблюдение личной гигиены, бытовой чистоплотности и культуры» - отметила Татьяна Павлова.

 

Фото:   минздрав СО

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Теперь в состав эндоскопической службы Сызранской центральной районной и городской больницы входит новое эндоскопическое отделение.
26 апреля 2024, 19:48
Эндоскопическую службу в Сызрани переоснастили благодаря нацпроекту
Теперь в состав эндоскопической службы Сызранской центральной районной и городской больницы входит новое эндоскопическое отделение. Здравоохранение
427
Почти 1500 пролеченных пациентов: специалисты подвели итоги работы за год Центра сердечно-сосудистой хирургии в Сызрани.
22 апреля 2024, 14:08
Уже год в Сызрани работает Центр сердечно-сосудистой хирургии и кардиологии
Почти 1500 пролеченных пациентов: специалисты подвели итоги работы за год Центра сердечно-сосудистой хирургии в Сызрани. Здравоохранение
760
Недавно такая срочная операция потребовалась 67-летнему жителю Октябрьска.
27 марта 2024, 17:58
С начала года сызранские кардиохирурги провели 130 экстренных операций при инфаркте миокарда
Недавно такая срочная операция потребовалась 67-летнему жителю Октябрьска. Здравоохранение
1933
Здравоохранение