Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +6 °C, Тольятти  +5 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

Офтальмолог рассказала об опасности ношения линз в жару

21 июня 2021 14:03
1239

Врач-офтальмолог Татьяна Шилова рассказала, что ношение контактных линз в жаркую солнечную погоду может травмировать глаза.

По словам специалиста, в жаркую погоду из-за повышенной испаряемости уменьшается прослойка слезной пленки, в связи с чем линза находится в более плотном контакте с роговицей. Из-за этого появляются микроэрозии на поверхности роговицы.

«Компенсировать даже увлажняющими каплями не всегда получается, поэтому контактная коррекция — нехороший способ, и мы советуем переходить на очки, потому что с очками обменные процессы роговицы и качество слезной пленки намного выше, нежели с контактной линзой», — рассказала она телеканалу «Звезда» в понедельник, 21 июня.

Ранее в понедельник специалисты МЧС России в условиях жары посоветовали ограничить потребление чрезмерно холодных напитков и меньше курить.

Также в жаркую погоду необходимо принимать прохладительный душ, при этом температура воды не должна быть ниже 30 градусов, и выпивать не менее 2–2,5 л чая, минеральной столовой негазированной воды, подсоленной воды, прохладительных напитков, пишут "Известия".

Фото: Pixabay.com.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Здравоохранение