Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +12 °C, Тольятти  +13 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.13
-0.38
EUR 98.71
-0.2
  • Персональные данные

«Новые технологии в онкологии»: в Самарском онкодиспансере проходит научно – практическая конференция с международным участием

1 декабря 2022 17:08
2216

В Самарском областном клиническом онкологическом диспансере сегодня проходит ежегодная научно – практическая конференция с международным участием «Новые технологии в онкологии».

С приветственном словом к участникам мероприятия обратился министр здравоохранения Самарской области Армен Бенян.

«Онкологическая служба региона выполняет не только методологическую и идеологическую, но и обучающую функцию. Подобные конференции - это эффективная площадка для обмена опытом и внимательного отношения к каждой рекомендации специалистов и коллег с других регионов. Для всех специалистов и онкослужбы, и первичного звена здравоохранения приоритетны вопросы профилактики, онконастороженности, раннего выявления заболеваний. Занимаясь выявлением онкопатологии на ранней стадии, мы повышаем качество жизни наших пациентов и обеспечиваем увеличение продолжительности их жизни. Онкослужба, все ее звенья активно развиваются в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение». С 2019 года только в областной диспансер поставлено более 150 единиц современной медицинской техники. Для приближения специализированной помощи и своевременной диагностики в области создается сеть центров амбулаторной онкологической помощи», - отметил министр.

Участники конференции обсудили инновационные методики для лечения пациентов с онкологическими заболеваниями, вопросы реализации программ по борьбе с онкологическими заболеваниями.

«На сегодняшний день борьба со злокачественными новообразованиями задает вектор деятельности всего мирового медицинского сообщества. Российскими и зарубежными медицинскими организациями накоплен большой опыт в онкологии, поэтому нам есть чем поделиться друг с другом и в области медицинских, и в области клинических исследований. Наша задача познакомить специалистов, поделиться идеями, привлечь к научной работе студентов», - рассказал главный внештатный специалист по онкологии министерства здравоохранения Самарской области, главный врач областного онкодиспансере Андрей Орлов.

 

Фото:   минздрав СО

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Здравоохранение