Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +23 °C, Тольятти  +20 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.13
-0.38
EUR 98.71
-0.2
  • Персональные данные

Фонд «ЕВИТА» передал в дар Тольяттинской детской больнице видеоэндоскопическое оборудование нового поколения

17 мая 2021 17:55
1739

7 мая благотворительный фонд «ЕВИТА» передал в дар Тольяттинской городской детской клинической больнице (ГДКБ) видеоэндоскопическое оборудование нового поколения.

  В комплект входит эндоскопическая многофункциональная видеокамера, подключаемый монитор и наборы инструментов, позволяющие проводить операции на брюшной полости без хирургических разрезов и швов. Щадящие способы хирургического вмешательства помогут маленьким пациентам быстрее восстанавливаться и возвращаться из больницы домой.  

Вся медицинская техника российского производства и по своим характеристикам соответствует передовым мировым стандартам.   

Оборудование стоимостью почти миллион триста тысяч рублей врачам хирургического отделения Тольяттинской городской детской клинической больницы вручил основатель фонда «ЕВИТА» Владимир Аветисян. 

«Имеющаяся сейчас в медицинском учреждении хирургическая эндоскопическая техника служит уже 17 лет и выработала свой ресурс. В случае её отказа нам бы пришлось отменять плановые операции и госпитализировать детей из Тольятти, Жигулевска и Ставропольского района  в стационары Самары. Поэтому для нас и наших пациентов это очень своевременный подарок» - отметила главный врач Тольяттинской детской городской клинической больницы Светлана Гаршина.

Благотворительный фонд «ЕВИТА» со дня своего основания плодотворно сотрудничает с ГДКБ Тольятти. В 2019 году совместными усилиями фонда и волонтеров в этой больнице были оборудованы первые в городе детские паллиативные палаты. В 2020 году известный московский хирург Илья Захаров по инициативе фонда здесь же провел для своих коллег мастер-класс по установке низкопрофильных гастростом эндоскопическим способом и теперь тольяттинские медики проводят уникальные операции самостоятельно.

 

Фото: фонд «ЕВИТА»

 

Теги: Тольятти

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Мероприятие направлено на повышение правовой грамотности школьников, формирование у них активной гражданской позиции, уважения к закону и развитие у ребят интереса к профессии юриста.
26 апреля 2024, 17:39
Полицейские организовали для школьников Тольятти правовой турнир
Мероприятие направлено на повышение правовой грамотности школьников, формирование у них активной гражданской позиции, уважения к закону и развитие у ребят... Общество
94
Учебно-методический сбор продолжался три недели и завершился выходным тестовым контролем уровня знаний.
25 апреля 2024, 14:09
Учебно-методический сбор снайперов Приволжского округа Росгвардии прошел в Тольятти
Учебно-методический сбор продолжался три недели и завершился выходным тестовым контролем уровня знаний. Общество
373
Уникальное отечественное оборудование помогает проводить комплексную медицинскую реабилитацию детям с поражением центральной нервной системы.
24 апреля 2024, 16:25
Комплексная медицинская реабилитация маленьким жителям региона проводится в Тольяттинском центре «Ариадна»
Уникальное отечественное оборудование помогает проводить комплексную медицинскую реабилитацию детям с поражением центральной нервной системы. Здравоохранение
519
Здравоохранение