Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 83.95
0.08
EUR 93.92
0.15
  • Персональные данные

Врачи областной офтальмологической больницы провели консультации жителям Новокуйбышевска

134
На базе Новокуйбышевской центральной городской больницы работало отделение мобильной офтальмологической помощи Самарской областной клинической офтальмологической больницы им. Т. И. Ерошевского.

На базе Новокуйбышевской центральной городской больницы работало отделение мобильной офтальмологической помощи Самарской областной клинической офтальмологической больницы им. Т. И. Ерошевского.

Врачи-офтальмологи провели осмотр взрослого населения старше 18 лет с различными патологиями глаз.

За две недели работы специалисты оказали медицинскую помощь более 340 пациентам, провели 44 лазерных вмешательств. Всем нуждающимся пациентам было назначено необходимое лечение.

«Мы осмотрели пациентов с сахарным диабетом, с различными заболеваниями глаз, таких как катаракта и глаукома, дистрофическими заболеваниями сетчатки. Каждый пациент прошел базовое обследование, которое включает визометрию и измерение внутриглазного давления. По медицинским показаниям, нуждающимся было проведено дополнительное обследование в день обращения - компьютерная периметрия, оптическая когерентная томография сетчатки и зрительного нерва», - рассказала заведующая отделением мобильной офтальмологической помощи Самарской областной клинической офтальмологической больницы им. Т. И. Ерошевского Ксения Суханова.

При необходимости пациентам выполняли лазерное микрохирургическое лечение, лазерную иридэктомию пациентам с глаукомой, лазерную селективную трабекулопластику, лазерную дисцизию вторичной катаракты.

«Выезды нашего отделения помогают сделать специализированную медицинскую помощь доступнее для жителей районов области», - отметила Ксения Суханова.

65-летняя Ирина Городкова пришла на приём вместе с супругом 70-летним Зямилем Сагитовым.

"Мы оба пациенты с сахарным диабетом. Мой супруг – ликвидатор аварии на Чернобыльской АЭС. Мы состоим на диспансерном наблюдении у врача-эндокринолога, офтальмолога и других специалистов. На протяжении нескольких лет мы приходим на обследование в мобильном комплексе больницы Ерошевского. Это очень удобно. Не надо ехать в Самару. В этот раз после приёма в поликлинике нам врач-эндокринолог выдала направление и сразу записала к офтальмологам через единую медицинскую информационную систему, и мы пришли в указанную дату и время. Специализированная медицинская офтальмологическая помощь в выездном формате для нас очень удобна. Мы ежегодно проходим здесь полное офтальмологическое обследование", - отметила Ирина Городкова.

Больница им. Т.И.Ерошевского ведет активную работу по приближению квалифицированной офтальмологической помощи жителям Самарской области: имеет отделение в Чапаевске, Сызрани, мобильные комплексы выезжают в другие отдаленные районы области.

Профилактика заболеваний, диагностика болезней на ранних стадиях - важные направления федерального проекта "Здоровье для каждого". Это часть национального проекта "Продолжительная и активная жизнь", который реализуется по решению Президента страны Владимира Путина.

 

Фото: минздрав СО

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Ежегодно в Самарской области выявляется порядка 2000 новых случаев рака молочной железы. При условии раннего выявления заболевание успешно поддается лечению.
14 октября 2026, 19:07
Более 1000 операций по поводу рака молочной железы провели в Самарском онкодиспансере в 2026 году
Ежегодно в Самарской области выявляется порядка 2000 новых случаев рака молочной железы. При условии раннего выявления заболевание успешно поддается лечению. Здравоохранение
639
В Самарской области продолжается прививочная кампания. На сегодняшний день вакцинацию прошли более 450 тысяч жителей региона, из которых более 82 тысяч – это дети.
14 октября 2026, 17:59
Более 450 тысяч жителей губернии прошли вакцинацию от гриппа
В Самарской области продолжается прививочная кампания. На сегодняшний день вакцинацию прошли более 450 тысяч жителей региона, из которых более 82 тысяч – это... Здравоохранение
578
Сегодня губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев провел оперативное совещание в региональном правительстве. На нем одним из вопросов рассмотрели готовность системы здравоохранения к осенне-зимнему периоду.
13 октября 2026, 17:27
Вячеслав Федорищев поручил Минздраву обеспечить ускоренный темп вакцинации населения против гриппа
Сегодня губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев провел оперативное совещание в региональном правительстве. На нем одним из вопросов рассмотрели... Политика
667
Здравоохранение