Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 78.03
-0.37
EUR 88.89
-0.55
  • Персональные данные

ФАПы сел Исаклинского района оснащены новыми портативными электрокардиографами

2388
С помощью новых электрокардиографов медицинские работники выявляют заболевания сердечно- сосудистой системы на ранних стадиях, что значительно повышает шансы на успешное лечение.

Для жителей Исаклинского района улучшаются условия оказания медпомощи: в распоряжение поступили 5 новых портативных электрокардиографов

В рамках реализации национального проекта "Продолжительная и активная жизнь" для жителей Исаклинского района в значительной степени повысилось качество оказания первичной медицинской помощи и диагностики в фельдшерско-акушерских пунктах. На данный момент ФАПы сел Смольково, Вечканово, Самсоновка, Старый Шунгут и Старая Чесноковка оснащены новыми портативными электрокардиографами.

С помощью новых электрокардиографов медицинские работники выявляют заболевания сердечно- сосудистой системы на ранних стадиях, что значительно повышает шансы на успешное лечение. Современное оборудование позволяет оперативно оказывать необходимую медицинскую помощь, особенно в отдаленных населенных пунктах, передавать данные для специалистов центральных районных больниц и Самарского областного клинического кардиологического диспансера им. В. П. Полякова.

 «Теперь у нас появился удобный портативный аппарат, который можно носить с собой и сразу делать частичную расшифровку, что помогает быстро назначить необходимое лечение. До приезда скорой медицинской помощи я могу снять кардиограмму, описать её и передать данные специалистам. Пациенты очень довольны – кардиограмму можно сделать в нашем ФАПе, не приезжая в больницу», - отметила фельдшер ФАПа в селе Смольково Резида Горшенина.

Модернизация первичного звена здравоохранения — одно из важных направлений национального проекта "Продолжительная и активная жизнь", который реализуется по решению Президента России Владимира Владимировича Путина. В этом году в медучреждения региона планируется поставка 812 единиц медтехники.

 

Фото:   минздрав СО

Теги: Медицина

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Врач Екатерина Демьяновская: аномальная жара делает химический состав грибов непредсказуемым
25 июля 2026, 19:28
Врач: аномальная жара может повлиять на безопасность даже хорошо знакомых съедобных грибов
Врач Екатерина Демьяновская: аномальная жара делает химический состав грибов непредсказуемым Общество
899
Второй этап организован на базе пяти медучреждений -   в Самаре, Тольятти и Сызрани. В этом году около 2000 человек уже проверили свое здоровье.
24 июля 2026, 18:29
В регионе: углубленную диспансеризацию прошли около 2000 участников СВО в этом году
Второй этап организован на базе пяти медучреждений -   в Самаре, Тольятти и Сызрани. В этом году около 2000 человек уже проверили свое здоровье. Здравоохранение
1263
Ранняя диагностика является ключевым фактором успешного лечения опухолей головного мозга. Об этом рассказали специалисты в день сохранения здоровья мозга.
24 июля 2026, 16:45
Онкологи Самары рассказали о современных методах борьбы с опухолями головного мозга
Ранняя диагностика является ключевым фактором успешного лечения опухолей головного мозга. Об этом рассказали специалисты в день сохранения здоровья мозга. Здравоохранение
1138
Здравоохранение