Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -9 °C, Тольятти  -10 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 91.98
0.11
EUR 100.24
0.27
  • Персональные данные

Эксперты: ряд продуктов, в том числе свекла, способствуют омоложению организма

24 марта 2023 15:03
2461
Специалисты с осторожностью отзываются о молодильных свойствах продуктов питания, отмечая, что не стоит рассчитывать на немедленный эффект даже от самой полезной пищи.

Считается, что свекла и ряд других продуктов оказывают омолаживающее воздействие на организм. О том, какие это продукты и возможно ли такое на практике, «Известиям» 24 марта рассказали эксперты в области питания.

Так, специалисты с осторожностью отзываются о молодильных свойствах продуктов питания, отмечая, что не стоит рассчитывать на немедленный эффект даже от самой полезной пищи.

«Нельзя просто начать есть голубику или чернослив и сразу помолодеть лет на десять. Чтобы поддерживать кожу в хорошем состоянии, требуется систематическое полноценное и разнообразное питание», — отметил гепатолог, гастроэнтеролог, кандидат медицинских наук Сергей Вялов.

По его словам, внешний эффект обязательно проявится спустя годы или десятилетия, когда человек вдруг обнаружит, что в свои 50 лет выглядит лучше, чем его сверстники.

При этом, как рассказала диетолог Людмила Микитюк, для того чтобы хорошо выглядеть, вовсе не обязательно покупать дорогие продукты. В частности, в числе фаворитов, содержащих множество полезных веществ, — свекла и капуста.

«В свекле содержится очень много бора, марганца и железа — такие микроэлементы играют важную роль в кроветворении и улучшают состав крови. Этот корнеплод повышает иммунитет, улучшает обмен веществ, налаживает пищеварение, укрепляет сердце и сердечно-сосудистую систему, улучшает мозговую деятельность», — рассказала Микитюк.

При этом считается, что свекла оказывает омолаживающее действие на организм, которого коснулось преждевременное старение. А употребление в пищу капусты омолаживает и придает коже сияние.

Конечно, это далеко не единственные продукты, оказывающее омолаживающее воздействие на организм.

 

Фото:  ru.freepik.com

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Здравоохранение