Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +11 °C, Тольятти  +11 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 91.78
-0.23
EUR 98.03
-0.69
  • Персональные данные

2500 жителей села Тимашево проходят диспансеризацию в новых условиях

18 марта 2024 14:43
2556
В новых условиях проводятся диспансеризация и профилактические осмотры. Жители могут также получить помощь при жизнеугрожающих состояниях.

Благодаря национальному проекту «Здравоохранение» в селе Тимашево Кинель-Черкасского района отремонтирован офис врача общей практики. Обновлены системы отопления, вентиляции, пожарной сигнализации. В помещении появилась навигация.

В новых условиях проводятся диспансеризация и профилактические осмотры. Жители могут также получить помощь при жизнеугрожающих состояниях.

«Поставлено новое оборудование, в том числе дефибриллятор и укладки для оказания экстренной и неотложной помощи. Автоматизированное рабочее место позволяет оперативно ознакомиться с историей болезни пациента в электронной карте, а в случае необходимости провести телемедицинскую консультацию с областными специалистами», — рассказала заместитель главного врача Кинель-Черкасской ЦРБ Нина Лохова.

Также в учреждение поступило оборудование для акушера-гинеколога и окулиста. Они работают по графику.

В ежедневном режиме прием пациентов ведут врач общей практики и 2 медсестры. Оказывать помощь пожилым жителям, проводить диспансеризацию и осмотры на дому помогает новый автомобиль неотложной помощи.

Благодаря нацпроекту также обновлены взрослая и детская поликлиника, дневной стационар Кинель-Черкасской больницы, фельдшерско-акушерские пункты в селах Лозовка и Мухановка, офисы врача общей практики в поселке Садгород и Кинель-Черкассах.

Модернизация первичного звена здравоохранения — часть национального проекта «Здравоохранение», который реализуется по решению Президента России Владимира Путина. В Самарской области при поддержке Губернатора Дмитрия Азарова ведется активная работа по укреплению системы здравоохранения.

 

Фото:   минздрав СО

Теги: Медицина

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
28 апреля 2024, 15:31
Минздрав СО: безопасность в период майских праздников
В период майских праздников возрастает риск пожаров на территории частных жилых домов и дачных посёлков. Общество
408
Ежедневно контролировать давление и пульс. Особенно перед выходом на участок. При отклонении от нормы  следует отложить садовые работы и принять меры.
27 апреля 2024, 18:11
Как избежать сосудистых катастроф при работе на дачном участке?
Ежедневно контролировать давление и пульс. Особенно перед выходом на участок. При отклонении от нормы  следует отложить садовые работы и принять меры. Здравоохранение
750
Фельдшеры Алексей и Кристина Журкины работают на станции скорой медпомощи Сызранской центральной городской и районной больницы.
27 апреля 2024, 14:26
Семья фельдшеров спасает жизни жителей Правобережья Волги
Фельдшеры Алексей и Кристина Журкины работают на станции скорой медпомощи Сызранской центральной городской и районной больницы. Здравоохранение
580
Здравоохранение