Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 73.34
-0.45
EUR 85.9
-1.48
  • Персональные данные

2500 жителей села Тимашево проходят диспансеризацию в новых условиях

2873

Благодаря национальному проекту «Здравоохранение» в селе Тимашево Кинель-Черкасского района отремонтирован офис врача общей практики. Обновлены системы отопления, вентиляции, пожарной сигнализации. В помещении появилась навигация.

В новых условиях проводятся диспансеризация и профилактические осмотры. Жители могут также получить помощь при жизнеугрожающих состояниях.

«Поставлено новое оборудование, в том числе дефибриллятор и укладки для оказания экстренной и неотложной помощи. Автоматизированное рабочее место позволяет оперативно ознакомиться с историей болезни пациента в электронной карте, а в случае необходимости провести телемедицинскую консультацию с областными специалистами», — рассказала заместитель главного врача Кинель-Черкасской ЦРБ Нина Лохова.

Также в учреждение поступило оборудование для акушера-гинеколога и окулиста. Они работают по графику.

В ежедневном режиме прием пациентов ведут врач общей практики и 2 медсестры. Оказывать помощь пожилым жителям, проводить диспансеризацию и осмотры на дому помогает новый автомобиль неотложной помощи.

Благодаря нацпроекту также обновлены взрослая и детская поликлиника, дневной стационар Кинель-Черкасской больницы, фельдшерско-акушерские пункты в селах Лозовка и Мухановка, офисы врача общей практики в поселке Садгород и Кинель-Черкассах.

Модернизация первичного звена здравоохранения — часть национального проекта «Здравоохранение», который реализуется по решению Президента России Владимира Путина. В Самарской области при поддержке Губернатора Дмитрия Азарова ведется активная работа по укреплению системы здравоохранения.

 

Фото:   минздрав СО

Теги: Медицина

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
В Международный день медицинской сестры в Самарском медицинском колледже им. Н. Ляпиной прошло торжественное мероприятие.
13 мая 2026, 19:28
В медицинском колледже имени Нины Ляпиной отметили профессиональный праздник
В Международный день медицинской сестры в Самарском медицинском колледже им. Н. Ляпиной прошло торжественное мероприятие. Общество
491
Нейрохирурги Тольяттинской городской детской клинической больницы применяют хирургическую пластику лицевого нерва для восстановления улыбки и симметрии лица у детей.
13 мая 2026, 17:13
Тольяттинские нейрохирурги провели ребенку хирургическую пластику лицевого нерва
Нейрохирурги Тольяттинской городской детской клинической больницы применяют хирургическую пластику лицевого нерва для восстановления улыбки и симметрии лица... Здравоохранение
591
Врач-терапевт Самарской городской поликлиники №13 Юрий Беседи  рассказал, как не пропустить гипертонию и сохранить здоровье.
13 мая 2026, 14:56
Самарцам рассказали, как не пропустить гипертонию и сохранить здоровье
Врач-терапевт Самарской городской поликлиники №13 Юрий Беседи  рассказал, как не пропустить гипертонию и сохранить здоровье Здравоохранение
616
Здравоохранение