Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -5 °C, Тольятти  -5 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 101.96
-0.45
EUR 105.05
0.19
  • Персональные данные

В Самарскую больницу им. Н.И. Пирогова поступил новый компьютерный томограф

18 декабря 2024 15:06
2591
Современное оборудование позволит проводить перфузионную компьютерную томографию.

Пациенты первичного сосудистого отделения в Самарской городской клинической больнице №1 имени Н. И. Пирогова проходят обследования на новом компьютерном томографе. Он поставлен в городскую больницу по национальному проекту «Здравоохранение».

Компьютерная томография помогает в диагностике и оперативном принятии решения о видах и методах лечения пациентов с острым нарушением мозгового кровообращения и другими патологиями. В конце текущего года в больницу поставлен современный 64 - срезовый компьютерный томограф.

Современное оборудование позволит проводить перфузионную компьютерную томографию. Благодаря ей можно оценить кровоток в сосудах головного мозга, выявить нарушения кровообращения и опухоли. Кроме того, у нового аппарата есть функция проведения КТ - коронарографии, которая дает возможность с высокой точностью оценить состояние сердца, коронарных артерий и выявить широкий спектр заболеваний

«Технические возможности нового компьютерного томографа превосходят по скорости и качеству исследований предыдущие. Их всего несколько в нашей стране – в Москве и Санкт-Петербурге, а также в нашем медучреждении. Оборудование установлено в первом хирургическом корпусе больницы и задействовано в круглосуточном режиме. Обследования на нем будут проходить пациенты, которые наблюдаются у нас в стационаре, поступают в экстренном порядке, а также по направлениям врачей из других лечебных учреждений», - рассказывает заведующая рентгенологическим отделением №2 больницы им. Пирогова Светлана Фомина.

Борьба с сердечно - сосудистыми заболеваниями – одно из важных направлений национального проекта «Здравоохранение», который реализуется по решению Президента страны Владимира Путина. С 2019 года благодаря мероприятиям нацпроекта в лечебные учреждения региона поставлены 162 единицы современного оборудования.

 

Фото:   минздрав СО

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Максим Агапов переехал в сельскую местность и на сегодняшний день оказывает медицинскую помощь в отделении анестезиологии и реанимации Красноярской ЦРБ.
20 января 2025, 16:37
В прошлом году 17 специалистов пополнили коллектив Красноярской больницы
Максим Агапов переехал в сельскую местность и на сегодняшний день оказывает медицинскую помощь в отделении анестезиологии и реанимации Красноярской ЦРБ. Здравоохранение
298
Какие заболевания являются противопоказаниями для купания в проруби?
17 января 2025, 17:25
Самарский врач – терапевт назвал 5 противопоказаний к купанию в проруби
Какие заболевания являются противопоказаниями для купания в проруби? Здравоохранение
1075
Операция прошла успешно и в настоящее время состояние девочки стабильное. Она чувствует себя хорошо и выписана домой.
16 января 2025, 17:11
Самарские хирурги удалили швейную иглу из грудной клетки восьмимесячного ребёнка
Операция прошла успешно и в настоящее время состояние девочки стабильное. Она чувствует себя хорошо и выписана домой. Здравоохранение
701
Здравоохранение