Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +11 °C, Тольятти  +11 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 91.78
-0.23
EUR 98.03
-0.69
  • Персональные данные

В Самаре обсудили преимущества иммунизации

11 мая 2017 10:47
1600
На территории Самарской области эпидемиологическая обстановка стабильная.

Эксперты и общественники обсудили эпидемиологическую ситуацию в Самарской области и результаты вакцинации населения. В министерстве здравоохранения Самарской области состоялось заседание круглого стола, посвященного итогам Европейской недели иммунизации. В разговоре приняли участие специалисты нескольких ведомств – министерства здравоохранения, СамГМУ, Управления Роспотребнадзора по Самарской области, а также ученые, представители общественных и религиозных организаций, работодателей, волонтеры.
Заместитель начальника отдела эпидемиологического надзора Управления Роспотребнадзора по Самарской области Ирина Горелова рассказала участникам, что Европейская неделя иммунизации проходит с 2005 года, и Самарская область принимает в ней самое активное участие уже на протяжении 10 лет. Цель недели – привлечь внимание населения к вопросам иммунизации, пригласить жителей на профилактические прививки.

Сейчас, пояснила Горелова, на территории Самарской области эпидемиологическая обстановка стабильная.
Если говорить о результатах борьбы с инфекциями, которые управляются средствами специфической иммунизации, то есть профилактическими прививками, то тут, бесспорно, достигнуты большие успехи. С 2008 года у нас на территории не регистрируется случаев заболевания дифтерией, с 2012 года - случаев заболевания краснухой, с 2013 года – эпидемическим паротитом. Благодаря проведению массовой иммунизации против гепатита В у нас не зарегистрировано в 2016 году случаев заболевания острым гепатитом В среди детей и наметилась стойкая тенденция к снижению заболеваемости среди взрослых. Между тем в так называемый «допрививочный» период число заболевших этими инфекционными заболеваниями исчислялось тысячами. И в том, что их удалось практически победить, свою решающую роль сыграли профилактические прививки.

В среднем на территории Самарской области прививается 2,5 миллиона человек в год. Прививки делаются от 12 инфекционных заболеваний в соответствии с Национальным календарем прививок.
В 2016 году в регионе не было зарегистрировано ни одного поствакцинального осложнения. На 30% снизилась смертность от пневмококковой инфекции у детей. Поэтому медики призвали всех активнее пользоваться возможностью защитить себя и своих детей от опасных заболеваний, сообщает сайт облправительства.



Высокая точность и непревзойденное качество электрошпинделей от Рефит гарантировало их широкое применение в аэронафтике, штамповке, часовой промышленности. На сайте http://refit.com.ua/electroshpyndely.html вы сможете найти много полезной информации и ознакомиться с представленным ассортиментом товаров.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*

Комментарии

11 мая 2017 12:13
ви
ЛЮДИ ДОБРЫЕ, СМОТРИТЕ КАКИЕ ПРИВИВКИ ДЕЛАЕТЕ И КАК!ОЧЕНЬ ЧАСТЫ СЛУЧАИ ИНВАЛИДНОСТИ,ТАК КАК МЕД ПЕРСОНАЛ НЕ ПРОВЕРЯТ ДОЛЖНЫМ ОБРАЗОМ СОСТОЯНИЕ ПАЦИЕНТА, ПОТОМ СЛЕДУЮТ ОСЛОЖНЕНИЯ,А МУЧАЕМСЯ МЫ, ОНИ НИ ЗА ЧТО НЕ ОТВЕЧАЮТ.
Здравоохранение