Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +16 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.29
0.04
EUR 99.56
0.2
  • Персональные данные

В поселке Субботинский Алексеевского района появится новый фельдшерско-акушерский пункт

5 мая 2022 18:05
2803

В поселке Субботинский Алексеевского района появится новый фельдшерско-акушерский пункт. Модульное здание будет возведено в рамках регионального проекта по модернизации первичного звена здравоохранения.

Возведение ФАПа в поселке Субботинский планируется начать в текущем году. В обновленном подразделении будут получать медицинскую помощь более 350 местных жителей.

«В настоящее время помощь пациентам оказывается в приспособленном помещении. Но уже отведен земельный участок под новый фельдшерско-акушерский пункт, объекту присвоен адрес, — рассказала главный врач Нефтегорской больницы Наталья Мухортова. — ФАП будет расположен в удобном месте — в центре поселка, рядом со зданием Администрации сельского поселения и культурным центром. Пациенты смогут получить здесь все виды профилактической медицинской помощи: пройти диспансеризацию, в том числе углубленную, профосмотр, вакцинацию от COVID-19, гриппа и других заболеваний в соответствии с Национальным календарем профилактических прививок и календарем профилактических прививок по эпидемическим показаниям. Кроме того, в здравпункт будут осуществляться выезды передвижного ФАПа, мобильной бригады врачей, в состав которой войдут врач-терапевт, врач-акушер-гинеколог, врач-эндокринолог, врач-оториноларинголог, врач-офтальмолог. Также будет организована работа передвижного флюорографа. ФАП будет оснащен согласно современным требованиям. Безусловно, возведение нового фельдшерско-акушерского пункта сделает пребывание пациентов в подразделении и условия труда медработников более комфортными, выведет качество медпомощи на новый уровень».

 

Фото:    Pixabay

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Здравоохранение