Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -8 °C, Тольятти  -8 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 98.06
-0.47
EUR 102.92
0.23
  • Персональные данные

Специалисты Чапаевской больницы провели более 5000 исследований на новом рентген - аппарате

23 января 2025 19:18
1259
Ежедневно на новом оборудовании обследования с минимальной лучевой нагрузкой на организм проходят около 30 человек.

В Чапаевской центральной городской больнице работает современный ренген-аппарат, который поставлен в 2024 году в рамках национального проекта "Здравоохранение". Ежедневно на новом оборудовании обследования с минимальной лучевой нагрузкой на организм проходят около 30 человек. За полгода работы выполнено более 5000 исследований.

Цифровой аппарат обеспечивает высокую точность и изображения. Результаты исследований хранятся в информационной системе, что позволяет провести телемедицинские консультации с коллегами из областных медучреждений.

«Новое оборудование установлено в непосредственной близости к приёмному отделению круглосуточного стационара. Специалисты имеют возможность обследовать пациентов с травмами и другими экстренными состояниями, а также при необходимости в плановом порядке. Кроме того, рядом установлен КТ-аппарат. Современное диагностическое оборудование позволяет сократить время от диагностирования заболевания до момента оказания пациенту квалифицированной медицинской помощи», - подчеркивает главный врач больницы Николай Юрицин.

Национальный проект «Здравоохранение», инициированный Президентом России Владимиром Путиным, завершился в 2024 году. С этого года работа по развитию системы здравоохранения продолжится в рамках нового нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь». В рамках него в 2025 году в учреждения региона планируется поставка свыше 812 единиц медтехники.

 

Фото:   минздрав СО

Теги: Медицина

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
На данный момент на диспансерном учете состоит почти 19 000 человек.
06 февраля 2025, 19:39
Более 90 тысяч пациентов получили помощь в амбулаторном онкоцентре Самарской больницы №4
На данный момент на диспансерном учете состоит почти 19 000 человек.   Здравоохранение
131
При сидячей работе вредно сидеть «нога на ногу».
05 февраля 2025, 22:37
Врач дала советы, как избежать последствий сидячей работы
При сидячей работе вредно сидеть «нога на ногу». Общество
545
В июле 2023 года Салима Аппакова приняла решение и добровольцем поехала в Мариуполь.
05 февраля 2025, 20:56
Медсестра Волжской РКБ Салима Аппакова спасала раненых бойцов в зоне СВО
В июле 2023 года Салима Аппакова приняла решение и добровольцем поехала в Мариуполь. Здравоохранение
474
Здравоохранение