Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 77.83
-0.7
EUR 90.54
-1.27
  • Персональные данные

Специалисты Большечерниговской больницы провели более 600 исследований на новом маммографе

2938
Врачи напоминают, женщинам в возрасте старше 40 лет рекомендуется проходить маммографию каждые два года.

Современный маммограф был поставлен в Большечерниговскую центральную районную больницу благодаря национальному проекту «Здравоохранение», который завершился в 2024 году. С этого года работа по развитию системы здравоохранения продолжится в рамках нового нацпроекта "Продолжительная и активная жизнь".

Новое оборудование размещено в диагностическом отделении больницы. За полгода работы нового аппарата обследования прошли более 600 пациенток в рамках диспансеризации и периодических медицинских осмотров, либо по направлению врача-гинеколога.

«Маммографические исследования позволяют проводить своевременную диагностику и выявлять заболевания на ранней стадии. Современный аппарат преобладает высокой функциональностью, что позволяет получать рентгеновские снимки с более высокой точностью и выявлять минимальные изменения структуры тканей. Кроме того, жители района смогут проходить все виды скрининговых и диагностических обследований молочной железы рядом с домом, что позволит осмотреть как можно больше пациентов», - рассказала главный врач Большечерниговской ЦРБ Татьяна Бобошко.

Врачи напоминают, женщинам в возрасте старше 40 лет рекомендуется проходить маммографию каждые два года, а при генетической предрасположенности к онкопатологии — ежегодно.В рамках нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь» в 2025 году в учреждения региона планируется поставка 812 единиц медтехники, среди которых 5 маммографов.

 

Фото:   минздрав СО

Теги: Медицина

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
О симптомах холодовой аллергии рассказала врач-дерматовенеролог Самарского областного кожно-венерологического диспансера Анна Макарова.
17 января 2026, 15:29
Аллергия на холод: самарский врач-дерматовенеролог рассказала как распознать симптомы
О симптомах холодовой аллергии рассказала врач-дерматовенеролог Самарского областного кожно-венерологического диспансера Анна Макарова. Здравоохранение
834
О вреде употребления слишком горячей и острой пищи 16 января рассказал кандидат медицинских наук Евгений Белоусов.
16 января 2026, 23:32
Гастроэнтеролог: употребление слишком горячей и острой пищи может представлять риск для здоровья ЖКТ
О вреде употребления слишком горячей и острой пищи 16 января рассказал кандидат медицинских наук Евгений Белоусов. Общество
772
4, 5 и 10 января специалисты службы крови обзванивали и приглашали доноров на сдачу тромбоцитов.
16 января 2026, 21:05
Специалисты службы крови региона и доноры помогают пациентам в будни и праздничные дни
4, 5 и 10 января специалисты службы крови обзванивали и приглашали доноров на сдачу тромбоцитов. Здравоохранение
851
Здравоохранение