Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +18 °C, Тольятти  +17 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.13
-0.38
EUR 98.71
-0.2
  • Персональные данные

Пациенты с COVID-19 получают лечение в новом инфекционном корпусе Сызранской центральной городской и районной больницы

15 февраля 2023 15:52
2220
В инфекционном стационаре Сызрани развернуты 50 коек и реанимация, включающая 6 боксов.

Пациенты с COVID-19 из Сызрани и близлежащих районов получают стационарное лечение в новом инфекционном корпусе Сызранской центральной городской и районной больницы.

Напомним, в период пандемии благодаря поддержке губернатора Самарской области Дмитрия Азарова обновлена инфраструктура инфекционной службы. В регионе возведены новые современные ковид-госпитали в Самаре и Тольятти. Построен отдельный инфекционный корпус в Сызрани, продолжается подготовка 100-коечного корпуса областной детской инфекционной больницы.

В инфекционном стационаре Сызрани развернуты 50 коек и реанимация, включающая 6 боксов. Подразделения оснащены всем необходимым оборудованием - рентгенологическим, ультразвуковым, функциональным, стерилизационным, физиотерапевтическим, а также лабораторией с возможностью выполнения исследований бактериологического уровня и ПЦР — диагностики. Организовано централизованное снабжение медицинским кислородом каждой палаты.

В настоящее время на базе стационара развернут инфекционный госпиталь для оказания медицинской помощи пациентам с COVID-19 на 22 койки. За время работы корпуса в новых условиях помощь получили более 1000 пациентов с новой коронавирусной инфекцией.

 «Сейчас пациент с COVID-19 – это, как правило, человек старше 50 лет, имеющий сопутствующие заболевания: сахарный диабет, ишемическую болезнь сердца, гипертонию, хроническую обструктивную болезнь легких. Это пациенты из группы риска, которым в период пандемии особенно рекомендуем соблюдать все меры инфекционной безопасности – вовремя делать прививки, по возможности в период роста заболеваемости ограничивать пребывание в общественных местах, соблюдать простые правила личной гигиены. Также нередко к нам на лечение поступают маленькие дети, которым нет еще 1 года. Защитить малышей от инфекции могут родители, создав в ближайшем окружении ребенка коллективный иммунитет, вовремя пройдя вакцинацию», - отметила заведующая инфекционным отделением Татьяна Павлова.

Медработники подчеркивают, чтобы уровень заболеваемости новой коронавирусной инфекцией оставался низким, всем необходимо своевременно вакцинироваться – каждые 6 месяцев обновлять иммунную защиту.

«Вакцинация не является абсолютной защитой от инфекции, но она существенно снижает риск развития тяжелых форм заболевания, что мы и отмечаем в последнее время. Поэтому тем, кто не сделал прививку спустя полгода после первичной вакцинации или перенесенной инфекции, необходимо это сделать. Для этого в Сызрани созданы все условия: помимо кабинетов вакцинации, расположенных в каждом поликлиническом отделении города и района, работает круглосуточный пункт вакцинации на базе травмпункта нашей больницы, мобильный пункт вакцинации на базе ТЦ «Миндаль», выездной мобильный комплекс, курсирующий по отдаленным районам города, а также мы принимаем коллективные заявки от работодателей на проведение вакцинации сотрудников», — рассказала заместитель главного врача по медицинской профилактике Сызранской больницы Марина Завьялова.

 

Фото:   минздрав СО

Теги: Медицина

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Лазерно-хирургический метод лечения позволяет сохранить качество жизни пациента на высоком уровне.
26 апреля 2024, 20:35
Врачи Самарского онкодиспансера освоили уникальный метод лечения опухолей головы и шеи
Лазерно-хирургический метод лечения позволяет сохранить качество жизни пациента на высоком уровне. Здравоохранение
211
Теперь в состав эндоскопической службы Сызранской центральной районной и городской больницы входит новое эндоскопическое отделение.
26 апреля 2024, 19:48
Эндоскопическую службу в Сызрани переоснастили благодаря нацпроекту
Теперь в состав эндоскопической службы Сызранской центральной районной и городской больницы входит новое эндоскопическое отделение. Здравоохранение
160
 «Почему запись к врачам узкой специализации организована через участкового терапевта?»
26 апреля 2024, 19:29
Главврач самарской поликлиники рассказала об организации записи на прием к врачу
 «Почему запись к врачам узкой специализации организована через участкового терапевта?» Здравоохранение
157
Здравоохранение