Самарская городская больница №8 в 2025 году получила два новых автомобиля Lada Granta благодаря национальному проекту "Продолжительная и активная жизнь". Поступление транспорта стало частью планомерного обновления автопарка.
Сегодня больница может оперативно реагировать на потребности пациентов, обеспечивая своевременные визиты врачей и транспортировку маломобильных граждан. Водительский состав укомплектован, что позволяет использовать автомобили в полном объёме.
«Обновленный автопарк позволил нам решить давнюю проблему – врачи больше не ждут машину в очереди, – рассказал главный врач Сергей Дергаль, - К поликлинике прикреплено четыре автомобиля, этого вполне достаточно, чтобы обеспечить все выезды. Такая техника делает медпомощь более доступной и оперативной, особенно для тех, кто нуждается в помощи на дому».
Модернизация первичного звена здравоохранения – одно из важных направлений национального проекта «Продолжительная и активная жизнь»,который реализуется по решению Президента страны Владимира Путина. Всего в медучреждения в 2025 году переданы 197 автомобилей, из них 27 машин на базе«ГАЗ Соболь», оснащенных приемным устройством и носилками.
Фото: минздрав СО








-2.12


