Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 81.88
-2.12
EUR 94.73
-2.56
  • Персональные данные

В селе Пестравка идет капремонт Дома культуры

133
В течении 2026 года планируется провести обширный спектр работ по ремонту кровли, замене фасада, капремонта всех помещений ДК в селе Пестравка..

Пестравский район является участником федерального проекта «Семейные ценности и инфраструктура культуры», входящего в состав нацпроекта «Семья».

В настоящее время завершены работы по монтажу перегородок помещений, выполнены работы по подготовке стен к покрытию декоративной штукатуркой, проложена система электрики, интернет-связи, пожарной сигнализации, начаты работы по установке дверей.

Типовое здание Дома культуры постройки 1978 года превращается в современный культурно-досуговый центр. В течении 2026 года планируется провести обширный спектр работ по ремонту кровли, замене фасада, капитального ремонта всех помещений.

Жители с. Пестравка могут наблюдать работы по разгрузке строительных материалов и в скором времени начнутся работы по внешней отделке здания.

«Уже на данном этапе заметны изменения в лучшую стороны, сделана перепланировка помещений - появились новые – для создания культурных пространств. Преобразился спортивный зал, танцевальный зал, расширены пространства Детской библиотеки. Центральная библиотека превращается в информационный центр», - делится впечатлениями о ходе выполнения работ главный библиотекарь Центра развития культуры Рябышева Татьяна Александровна.

Заместитель главы по социальным вопросам Прокудина Ольга Николаевна прокомментировала ход работ: «Долгожданный капитальный ремонт здания в рамках национального проекта «Семья» стал возможен после долгой подготовительной работы Министерства культуры Самарской области, Администрации муниципального района Пестравский, работников Отдела капитального строительства и Центра развития культуры. Отрадно, что работы продвигаются с опережением графика, и по их завершению в Пестравском районе появится новый, современный очаг культуры и досуга».

 

Фото:   минкульт СО

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*